народи протягом короткого часу досягли високого степеня
просвіти» (Я. Головацький).
6. Схарактеризуйте одним реченням діячів
1. Які факти, наведені в документі, свідчать про те, що:
а) мануфактура була великим підприємством;
б) на ній працювали наймані робітники;
в) використовувалися ручні знаряддя праці;
г) існував поділ праці?
2. Підрахуйте, скільки людей працювали на мануфактурі. Яким був їхній фах?
3. Що в тексті, на вашу думку, є фактами, а що — вигадкою автора?народи протягом короткого часу досягли високого степеня
просвіти» (Я. Головацький).
6. Схарактеризуйте одним реченням діячів
Поэта по праву считают основоположником современного русского литературного языка, и это заслуженно. Стихи Пушкина, что 200 лет назад, что сейчас, понятны абсолютно всем и поражают своей красотой. Именно поэтому еще при жизни Александра Пушкина начали называть гением, что стало причиной своего рода культа вокруг его имени. Благодаря известным стихотворениям многие называли его поэтом-художником, другие – великим народным писателем.
Если вы относитесь к любителям произведений Александра Пушкина, или хотите снова почитать поэмы и стихи великого классика, то можете ознакомиться со списком его работ ниже.
Объяснение:
// Внимание! Если программа не работает, обновите версию!
begin
var a:=ArrRandom(8,-9,9); a.Println;
Writeln('Сумма положительных ',a.Where(t->t>0).Sum);
Writeln('Количество нулей ',a.Where(t->t=0).Count)
end.
Пример
2 6 -6 7 0 2 3 6
Сумма положительных 26
Количество нулей 1