Кто шарит я недавно обновил 10 винду и после этой обновы у меня стали пиратские игры сразу после установки автоматом удаляться я непонимаю в чем дело уже все что можно
Наибольшее возможное значение выражения (F+O+X+E)*(F*R*D*D) = 236196. Прилагаю небольшой скрипт на Python. Простенькая задачка на корректную организацию перебора с использованием вложенных циклов:
max_num = 0 for f in xrange(10): for o in xrange(10): for x in xrange(10): for e in xrange(10): for r in xrange(10): for d in xrange(10): b = f*r*d*d if b == 0: continue num = (f + o + x + e) * b if num > max_num: max_num = num
print "Maximum value of (F+O+X+E)*(F*R*D*D) is: %i" % max_num
Решение можно получить гораздо проще, если догадаться, что наибольшее значение выражения достигается, когда сумма F+O+X+E и произведение F*R*D*D являются максимальными. Это одновременно происходит, когда все цифры равны 9: (9+9+9+9)*9*9*9*9 = 236196
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям. A: A невиновен, С виновен B: С невиновен, A виновен С: С невиновен, B невиновен Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны. Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. Получаем, что С нормальный. Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен). Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.