1. В приведенном коде ошибка. Не хватает ";" в третьей строке снизу. 2. Немного изменим ваш код и получим искомое значение x Искомое число х = 16293
var x, y, a, b, k: integer;
begin k:=10000; repeat x:=k; a := 0; b := 0; y := 1; while x > 0 do begin if (x mod 10) mod 2 = 0 then a := a * 10 + x mod 10 else begin y := y * 10; b := b * 10 + x mod 10 end; x := x div 10 end; a := a * y + b; k := k + 1; until a = 26391; writeln(a:8, k-1:8); end.
2)Информа́тика (ср. нем. Informatik, англ. Information technology, фр. Informatique, англ. computer science — компьютерная наука — в США, англ. computing science — вычислительная наука — в Великобритании) — наука о получения, накопления, хранения, преобразования, передачи, защиты и использования информации. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и довольно конкретные, например, разработка языков программирования.
Термин информатика возник в 1960-х годах во Франции для названия области, занимающейся автоматизированной переработкой информации, как слияние французских слов information и automatique .
Темами исследований в информатике являются вопросы: что можно, а что нельзя реализовать в программах и базах данных (теория вычислимости и искусственный интеллект) , каким образом можно решать специфические вычислительные и информационные задачи с максимальной эффективностью (теория сложности вычислений) , в каком виде следует хранить и восстанавливать информацию специфического вида (структуры и базы данных) , как программы и люди должны взаимодействовать друг с другом (пользовательский интерфейс и языки программирования и представление знаний) и т. п
88 байтов - 88 символов.
ответ: 88 символов