М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
medinceva24674qq
medinceva24674qq
04.08.2020 23:05 •  Информатика

Уточните, каков объем оперативной памяти компьютера (у меня 919 гб),к которому вы имеете доступ дома или в школе .сколько страниц текста можно разместить в памяти этого компьютера (на странице размещается 40 строк 60 символов в каждой строке , а для хранения одного символа требуется 8 битов)? какой была бы высота такой стопки страниц ,если высота стопки из 100 страниц равна 1 см?

👇
Ответ:
reginaarslanov
reginaarslanov
04.08.2020

40 строк *60 символов = 2400 символов на одной странице

8 бит = 1 байт

16 Гб= 16* 1024 Мб= 16*1024*1024 кб=16*1024*1024*1024 байт =  17179869184 байта

17179869184 / 2400 = 715878,8 страниц

715878,8 /100 =71583 см

Кажется, так.


Подробнее - на -

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rlynx675
rlynx675
04.08.2020

Объяснение:

Датчики являются элементом технических систем, предназначенных для измерения, сигнализации, регулирования, управления устройствами или процессами. Датчики преобразуют контролируемую величину (давление, температура, расход, концентрация, частота, скорость, перемещение, напряжение, электрический ток и т. п.) в сигнал (электрический, оптический, пневматический), удобный для измерения, передачи, преобразования, хранения и регистрации информации о состоянии объекта измерений.

Исторически и логически датчики связаны с техникой измерений и измерительными приборами, например термометры, расходомеры, барометры, прибор «авиагоризонт» и т. д. Обобщающий термин датчик укрепился в связи с развитием автоматических систем управления, как элемент обобщенной логической концепции датчик — устройство управления — исполнительное устройство — объект управления. В качестве отдельной категории использования датчиков в автоматических системах регистрации параметров можно выделить их применение в системах научных исследований и экспериментов.

Датчики являются элементом технических систем, предназначенных для измерения, сигнализации, регулирования, управления устройствами или процессами. Датчики преобразуют контролируемую величину (давление, температура, расход, концентрация, частота, скорость, перемещение, напряжение, электрический ток и т. п.) в сигнал (электрический, оптический, пневматический), удобный для измерения, передачи, преобразования, хранения и регистрации информации о состоянии объекта измерений.

Исторически и логически датчики связаны с техникой измерений и измерительными приборами, например термометры, расходомеры, барометры, прибор «авиагоризонт» и т. д. Обобщающий термин датчик укрепился в связи с развитием автоматических систем управления, как элемент обобщенной логической концепции датчик — устройство управления — исполнительное устройство — объект управления. В качестве отдельной категории использования датчиков в автоматических системах регистрации параметров можно выделить их применение в системах научных исследований и экспериментов

4,8(11 оценок)
Ответ:
alehanagaitsewa
alehanagaitsewa
04.08.2020
1.
var x, i: integer;
var c : array[1..31] of boolean;
begin
c := 0;
for i:= 1 to 31 do c[i] := false;
for i := 1 to 31 do begin
readln(x); if (x = 0) then c[i] := true;
end;
writeln('В следующие дни не было осадков: ');
for i:= 1 to 31 do if (c[i]) then writeln(c[i]);
readln(i);
end.

2.
var x,i,n,c: integer;
begin
realn(n);
for i:= 1 to n do
begin
readln(x); if (x < 0) then c := c + x;
end;
writeln('ответ: '); write(c);
readln(x);
end.

P.S. На паскале не писал давно. Код не компилировал (ибо его сюда копипастить без последствий нельзя.), так что могут быть незначительные ошибки. + сразу говорю (как программист с некоторым опытом и будучи уже не школьником) - код го*но. Так никто не делает, так никто не пишет, но для "школьного паскаля" достаточно
4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ