М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маринрчка
Маринрчка
29.04.2020 14:39 •  Информатика

Укажите через запятую в порядке возрастания все основания систем счисления, в которых запись десятичного числа 23 оканчивается на цифру 2. ответ обоснуйте.

👇
Ответ:
mkudrya
mkudrya
29.04.2020

Меньше чем 3-х основание СС быть не может. (Сама догадайся почему ;-)  

 

Делим:  

 

23 : 3 = 7 ост. 2 — подходит  

23 : 4 = 5 ост. 3 — не подходит  

23 : 5 = 4 ост. 3 — не подходит  

23 : 6 = 3 ост. 5 — не подходит  

23 : 7 = 3 ост. 2 — подходит  

23 : 8 = 2 ост. 7 — не подходит  

23 : 9 = 2 ост. 5 — не подходит  

23 : 10 = 2 ост. 3 — не подходит  

23 : 11 = 2 ост. 1 — не подходит  

23 : 12 = 1 ост. 11 — не подходит  

23 : 13 = 1 ост. 10 — не подходит  

23 : 14 = 1 ост. 9 — не подходит  

23 : 15 = 1 ост. 8 — не подходит  

23 : 16 = 1 ост. 7 — не подходит  

23 : 17 = 1 ост. 6 — не подходит  

23 : 18 = 1 ост. 5 — не подходит  

23 : 19 = 1 ост. 4 — не подходит  

23 : 20 = 1 ост. 3 — не подходит  

23 : 21 = 1 ост. 2 — подходит  

23 : 22 = 1 ост. 1 — не подходит  

23 : 23 = 1 ост. 0 — не подходит  

 

Далее для всех СС больше 23 остаток будет 23. Следовательно нет смысла их рассматривать.  

 

Итого: 2, 7 и 21.

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nadezhstepan20
nadezhstepan20
29.04.2020
В многонациональном и мультиязычном мире существует проблема международной коммуникации. Людей, свободно говорящих на многих языках, меньше, чем людей, которым требуется перевод речи собеседника, научных текстов или видеоматериалов. Для разрешения подобных проблем появились системы компьютерного перевода.

Прообразы систем компьютерного перевода появились в начале 1930-х годов, работали такие системы по принципу словарей: на вход механизму подавались специально подготовленные наборы слов, которые переводились машиной, результат интерпретировался человеком, создававшим из него осмысленный текст.

Первые системы компьютерного перевода появились после второй мировой войны, содержали списки переводов слов и небольшой набор правил грамматики. В первой публичной демонстрации машинного перевода (1954 год, Джорджтаун) использовалась система, основанная на словаре из 250 записей, и всего на 6 правилах грамматики. Несмотря на позитивный настрой разработчиков, значительное финансирование и интерес со стороны средств массовой информации, переводчик был скорее игрушкой, качество перевода было невысоким. В последующие годы предпринимались многочисленные попытки улучшить качество перевода.

В 1980-х годах обрели широкое рас микрокомпьютеры, на базе которых были созданы портативные компьютерные переводчики. Это подогрело интерес к системам компьютерного перевода со стороны промышленности и, как следствие, и мотивацию учёных. В это же время начали развиваться системы распознавания и генерации речи, что давало надежды на машинный перевод в режиме "on-air", во время разговора.

В настоящее время используется множество систем компьютерного перевода. К системам с заранее заданными правилами перевода добавляют статистические модели, самообучающиеся алгоритмы. Популярен подход с использованием нейронных сетей - алгоритмов, которые состоят из множества изменяющихся под действием обучения частей (нейронов), которые выдают ответ, интерпретируя сигналы, возвращаемые нейронами. Усложнения используемых алгоритмов позволяют получать результаты, приближенные к переводам переводчиков-людей.
4,5(80 оценок)
Ответ:
annaegorova4
annaegorova4
29.04.2020

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл») — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых на логическом языке.

Электронная таблица (англ. spreadsheet)— компьютерная программа, позволяющая проводить вычисления с данными, представленными в виде двумерных массивов, имитирующих бумажные таблицы. Некоторые программы организуют данные в «листы», предлагая, таким образом, третье измерение.

1101*101=1000001

Объяснение:

4,6(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ