М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eandrukova567
eandrukova567
08.07.2021 06:11 •  История

Написать сочинение на тему один день в жизни земледельца, египет.
8-10 предложений.
не больше не меньше ​

👇
Ответ:
katy994
katy994
08.07.2021

Заглавление Жизнь земледельца

Объяснение:

Утро земледельца в Египте жаркое и в жаре очень хочется воды(Понимаю жарко же)После подготовки к завтраку он одевается и готовиться к работе трудоупорной.Он ест в основном живнось не большую и по возможности съедобный лист И принемается за дело наступает Вечер он ложит все и заканчивает работу ужинает и обедает в рабочее время а под вечер ложиться спать.

4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AndrewDremin
AndrewDremin
08.07.2021

Розпад імперії Карла Великого почався майже відразу після його смерті в 814 році. Однак вона стала тільки каталізатором, адже основна причина полягала в тому, що до цього часу завершувався процес європейської феодалізації. Каролінґи об’єднали безліч земель під своєю долонею завдяки тому, що їх численним васалам до певного історичного моменту було вигідно підтримувати імператорську владу.

Розпад імперії

Людовик Благочестивий, син Карла, ним же самим і коронований, через три роки після смерті батька розділив його володіння між власними синами, так що вже в 817 році імператору належала тільки верховна влада.

Однак це розділ не був останнім – він породив ще кілька, результатом яких стало безліч смут. Уже після смерті Людовика (це сталося в 840 році), його сини з’їхалися в Верден і домовилися про остаточний розподіл земель. Ув’язнений в 843 році Верденский договір (дата його укладення стала датою юридичної розпаду імперії) визначав кордони держав по народностям – французької, італійської та німецької. Відповідно, фактично він став основою для утворення відповідних європейських держав.

Треба сказати, що такий розпад на велику кількість політичних одиниць, часто дрібних, був обумовлений зміною положення феодалів по відношенню до централізованого управління: вони стали фактично незалежними від неї, мали власні армії і успішно справлялися з придушенням повстань закріпачених селян. Оскільки в той час панувало натуральне господарство, поділ стало неминучим. Ці причини, в основному, і викликали процес поділу.

Объяснение:

4,5(92 оценок)
Ответ:
Ден2251
Ден2251
08.07.2021
Наполеоновская армия была могучей. Наполеон надеялся на быстрый захват России. Он предполагал , что русские полководцы не умеют вести бой , так как проиграли под Аустерлицем. Наши войска заманивали врага вглубь страны, не оставляя французам продовольствия. Далее 1-ая и 2-ая русские армии соединились под Смоленском , все отступая и отступая . Но главный перелом в ходе войны - Тарутинский маневр  и битва за Малоярославец, которые не дали французам выйти на продовольственные Тульскую и Рязанскую дорогу , а снова направили на разграбленную Смоленскую. Ну а только потом у них уже не было запасов еды , началась зима и так далее. Потом начались Заграничные походы (1814-1815). В ходе похода Напалеона отправили на остров  Эльба.На Венском конгрессе была разделена Варшавская земля и привели в норму политику Франции. Как-то так
4,8(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ