М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123456Вопрос654321
123456Вопрос654321
05.02.2023 10:07 •  История

Почему теоретики социализма к. маркс и м.а. бакунин отрицательно относились к государству?

👇
Ответ:
BalKA13
BalKA13
05.02.2023

Маркс был из германий но его государство сразу поняло что это идея неверна так как утопия для экономики

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuliana577
yuliana577
05.02.2023

Объяснение:

Главным итогом всей совокупности Петровских реформ стало установление в России режима абсолютизма, венцом которого стало изменение в 1721 г. титула российского монарха - Петр объявил себя императором, а страна стала называться Российской Империей. Таким образом было оформлено то, к чему шел Петр все годы своего царствования - создание государства со стройной системой управления, сильной армией и флотом, мощной экономикой, оказывающего влияние на международную политику. В результате Петровских реформ государство не было связано ничем и могло пользоваться любыми средствами для достижения своих целей. В итоге Петр пришел к своему идеалу государственного устройства - военному кораблю, где все и вся подчинено воле одного человека - капитана, и успел вывести этот корабль из болота в бурные воды океана, обходя все рифы и мели.

Россия стала самодержавным, военно-бюрократическим государством, центральная роль в котором принадлежала дворянскому сословию. Вместе с тем отсталость России не была полностью преодолена, а реформы осуществлялись в основном за счет жесточайшей эксплуатации и принуждения.

4,4(3 оценок)
Ответ:
nura20061
nura20061
05.02.2023

В Испании главной особенностью тоталитарного режима была тотальная цензура, ответственной за которую была государственная структура "Эл'моде" . За контролем населения следил герцог Ф'истинг и жестоко наказывал виновных


В Италии было введено правила Макабы, оно гласило: "Любой, кто не будет молится правителю, будет сослан на каторгу либо работать на глиномесных заводах"


В Германии тоталитарный режим сократил много рабочих мест, из за чего многие кожевенники, содомиты и кузнецы не могли прокормить свои семьи

4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ