1. Создан в 750-1035.
2.Каганат делился на 12 уделов, во главе которых стояли правители.
Власть кагана и управителей была наследственной. Широко была развита система удельного землепользования. Право на удельное владение давалось каганом, владельцы земель обязаны были выставлять ему определённое количество воинов, организовывать сбор налогов и обеспечивать выполнение законов и порядка. Каган пребывал в городе Имакия, расположенном на Иртыше.
3. Они воевали с Хазакским ханством, с целью чтобы завоевать их земли.
4.Государство занимало территорию от низовья реки Иртыш на востоке и до бассейна реки Урал на западе. Основным населением были кимаки, занимавшие в основном восточные земли каганата. По всей видимости, название каганат получил по принадлежности правящей династии к племени кимаков. В настоящее время существуют различные версии о языковой принадлежности кимаков: часть историков относит их к монголоязычным племенам, а часть считает тюркоязычными.
так.
Попасть в средневековье очень опасно так как есле ты попадёшь туда, тогда готовся умереть потому что есле хоть одну царапину зделаеш на своём теле ты уже будешь медленно умирать от маленького кровотечения, потому, что в тэ времена рани не заживали и тем временем увеличивалось число смертности людей. Большинство детей рождавшихся в те времена умирали потому что не било тогда медицини вообще.