М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ainashka1919
ainashka1919
10.05.2021 21:36 •  История

Чому в xvi ст. православна церква ідейно й організаційнопоступалася католицькій церкві?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Luciferiy
Luciferiy
10.05.2021

главное отличие «новых людей » — система взглядов, внутренний мир! он другой. выделяют пять признаков узнавания «нового человека» :

во-первых, у «людей будущего» открытое мировоззрение: они, безусловно, верят в бога, но не привязывают ни его, ни себя к какой-либо конкретной конфессии, а тем более секте. посредники веры для таких людей не нужны: зачем им проповеди и заповеди, если они сами интуитивно чувствуют меру всех вещей, поступков? они — осознанны. духовное сознание и телесное бытие у них дружат, а не находятся в непродуктивной борьбе (которую обычно проповедовали ловцы человеческих душ, насаждая под видом света тьму и пользуясь невежеством) .

во-вторых, «люди будущего» свободны от вредных привычек — алкоголя, табака, переедания и прочих. они совсем не аскеты и могут себе позволить многое, но они — не хотят, не испытывают насущной потребности изнутри увлекаться чем-то вредным и противоестественным для организма. они сравнительно мало едят, обычно лишены пристрастия к мясу, но выглядят они здоровее, бодрее и свежее тех, кто постоянно его употребляет.

в третьих, это граждане мира в хорошем смысле. они проживают в мире живых людей, а не социальных человеческих условностей. у них отсутствуют разграничения по нациям, группам, кастам, вещам престижа. они воспринимают других только по человеческим достоинствам. себя также не стремятся выделить какими-то особыми аксессуарами. одеваются и ведут себя чаще всего скромно, без нарочитых амбиций. ясно, что традиционная среда, так или иначе, выталкивает их в сферы свободных профессий и оригинальных научных или творческих коллективов, собирающих близких по духу вокруг какой-нибудь интересной идеи.

4,4(48 оценок)
Ответ:

ак орда - феодальное государство, существовавшее на территории дешт-и-кыпчака в середине xiii - первой трети xv вв. территория ак орда сформировалась постепенно, по мере ослабления её зависимости от золотой орды. в состав ак орды входила восточная часть улуса джучи (левое крыло), охватившая обширную площадь современного казахстана, кроме жетысу, к востоку от р.урал и к северу от аральского моря и реки сырдарьи. в ак орде правили бату-хан и его преемники. орда-ежен, старший брат бату, получил в удел резиденцию своего отца жошы-кок орду, располагавшуюся в верховьях иртыша около озера алаколь. столицей ак орды в xiv в. был г. сыгнак. ак орда была населена тюркоязычными племенами. наряду с кыпчаками на этой территории обитали найманы, уйсуни, карлыки, кереиты, конграты, мангыты, аргыны и др. первым ханом ак орды был султан сасы-бука, после его смерти ханом стал его сын ерзен. при них политическая ак орды характеризуется борьбой за освобождение территории восточного дешт-и-кыпчака из-под власти золотой орды. во второй половине xiv и в первой половине xv вв. ханам ак орды приходилось вести войны со своими могущественными соседями.

4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ