М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gancha163
Gancha163
18.05.2021 15:39 •  История

Эссе о достижениях прикладного искусства казахского народа , напишите по теме и не из интернета, большое заранее​

👇
Ответ:
demid13123456789
demid13123456789
18.05.2021

Казахский народ очень загадочный ведь в Казахстане живет около 130 наций что мы и считаем достижением ведь Казахстан дружит с разными странами такие как Россия и т.д. Казахстан очень дружелюбный есть очень много разных традиций такие как тосау кёсе и т.д. В Казахстане есть известный всем инструмен Домбра на ней играют превосходную музыку люди казахского народа

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AleksandrO0s
AleksandrO0s
18.05.2021

1.партия вигов была против абсолютной влати короля Карла 2 Стюарта, а также в частности предоставления равных прав католикам.Тори поддерживали католика Якова 2 Стюарта, и в 1685 году он стал королем, правда проводимая им политика не устроила и не вигов не тори, и они объединились и свергли  Якова 2 Стюарта.Но в принципе тори и виги были противниками.

 

2.Реставрация англии длилась 28 лет. И она показала,что исторический процесс не совершается прямолинейно,что серьезные социальные сдвиги не происходят безбодезнено,что старые отжившие формы не сразу сдают свои позиции.

 

Изменения:

Изгнанаие Якова 2

приглашение на тпрон Вильгельма Аранского

С этой поры в Англии господствовала буржуазия,король имел лишь символическую власть.

3.Билл о правах:

В нем были закреплены ограничения прав монарха,в пользу высшего представительной власти.

4. Палата лордов была упразднена.

Палата общин объявила себя верховной властью

Высшим исполнительным органом стал Государственный совет.

 

4,5(20 оценок)
Ответ:

Согласно реформе Сперанского, в империи предполагалось ввести передовой принцип разделения властей – законодательной, исполнительной и судебной. Каждая из этих трёх ветвей получала свой высший орган: законодательная – Государственную думу, исполнительная – правительство из министров и их товарищей (заместителей), судебная ­­– Сенат.

Реформа Сперанского планировала ввести в России широкое местное самоуправление трёх ступеней: волостной, окружной (уездной) и губернской. Местные органы Сперанский думал устроить не на узко-сословно-дворянском принципе, как при Екатерине II, а допустить к их выборам всех земельных собственников, к числу которых он относил и государственных (но не частновладельческих) крестьян. В общей массе российских крестьян государственные составляли тогда 45%, а частновладельческие – 55%. Согласно проекту Сперанского, в каждой волости (на которые делились уезды) все землевладельцы-дворяне и депутаты от государственных крестьян (один от 500 душ) составляли общее собрание – волостную думу, которая должна была избирать (на три года) волостное правление для заведования местным хозяйством. Та же волостная дума избирала и депутатов следующей представительной ступени местного самоуправления: окружной (уездной) думы. Окружная дума точно так же выбирала окружное правление и депутатов следующей местной ступени – губернской думы. Те, в свою очередь, выбирали губернское правление и депутатов в общероссийскую Государственную думу.

4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ