ответ на этот вопрос стоит начать с истории XVI века.
Именно тогда, после катастрофического для венгров сражения при Махаче (1526) и гибели короля Лайоша II, страна разделилась на три части - Османскую Венгрию, перешедшую во владение Блистательной Порты, Восточно-Венгерское королевство, сохранившее определённую независимость, и позже трансформировавшееся в Княжество Трансильванию, и, наконец, Королевскую Венгрию, под властью династии Габсбургов
Я -спартанец. Жизнь моя тяжела и сурова, но я не ропщу, потому что я - женщина. Когда я только родилась отец показал меня старцам и они посчитали, что я крепок и силён здоровьем и смогу стать хорошим воином, достойной славной Спарты. На попечении отца своего я пробыла ровно семь лет, потом меня отдали в школу. С утра и до позднего вечера из нас делали сильных воинов, тренировали нас, проверяя нашу силу и выносливость. Бывали и такие дни , когда приходилось не есть, так нас тренировали к голоду . Очень часто меня секли розгами для того, чтобы я привык к боли . Я с мужеством(хоть я и женщина)переносил все эти испытания и не издал не одного стона, за что мой учитель похвалил меня и сказал, что я достойная дочь своего отца. Я всегда хотела быть похожой на своего отца. Мой отец - Великий Воин! И пусть пока я ещё не совершила подвигов,я буду старатса!
Відповідь:
реческая колонизация[1][2] — масштабное расселение древних греков по берегам Средиземного и Чёрного морей. Эпоха греческой колонизации охватывает VIII—VI вв. до н. э., время формирования полисного строя[2]. В Греции этот процесс получил название «великая греческая колонизация»[1].
Дорийцы и ионийцы распространяются по северному побережью Средиземного моря, далее они оказываются и в Чёрном море.
Однако греки не занимались открытием новых земель, а следовали уже проторенными путями финикийцев, вытесняя предшественников. Кроме того, они не исследовали новые земли вглубь, ограничивая своё присутствие побережьями.
Существовавшее в крито-микенский период политическое единство Греции не было восстановлено. Множество полисов, контролирующих свои территории, имело самые разнообразные управления: тирания, олигархия (в том числе тимократия) и демократия.
Пояснення:
Объяснение:
15 марта 1867 года между австрийским императором Францем Иосифом I и представителями венгерского национального движения во главе с Ференцем Деаком был заключен договор, в соответствии с которым Австрийская империя преобразовывалась в дуалистическую монархию Австро-Венгрию.
Поражение, понесенное Австрией в войне с Пруссией в 1866 года, углубило внутренний кризис империи. В результате австрийские правящие круги были вынуждены принять программу федерализации страны, выдвинутую венграми. Процесс происходил быстро — в марте 1867 года австро-венгерское соглашение было заключено, а уже в мае его утвердил рейхсрат.