М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Brakorenko88
Brakorenko88
11.03.2023 01:12 •  История

1.тестовые открытой формы, 2.закрытие тестового . выполнить !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Денис56545
Денис56545
11.03.2023

Народные восстания первой половины XVII вв.

Успехи французского абсолютизма были достигнуты ценой чрезвычайного роста налогов.

ответом на это был новый подъем крестьянскоплебейских восстаний. В период с1624——642г.—можно отметить три больших крестьянских восстаний, не считая постоянных местных вспышек ~и выступлений плебейских масс в городах. В 1624 г . происходило крестьянское движение в КерсИ в 1637 гг.-во многих юго-западных провинциях, наконец, большое восстание «босоногих» в Нормандии.

Восстание в Керси было направлено главным образом против налогов, особенно соляного(«габели»), наиболее ненавистного из всех налогов абсолютистской Франции. Крестьяне намеревались захватить город Кагор, но были разбиты отрядами местных дворян, которые жестоко расправились с ними.

4,4(80 оценок)
Ответ:
sveta7185684p0dufr
sveta7185684p0dufr
11.03.2023

Монголы использовали системный подход. Сначала они выслали разведку, а дальше все шло простым путем: действовали обычно, без каких-либо заумных маневров и многоходовых комбинаций: жгли, все что горело; гнали перед собой все, что ходило; и наваливались всеми силами на тот участок врага, враги отдыхали и пили брагу.Армия монголов была многочисленная + это была в большинстве конница которая могла быстро передвигаться, делать рейды. Монголы были приучены к кочевому жизни и им не было трудно делать длинные переходы

Объяснение:

4,8(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ