1)как революционные события во франции повлияли на французское общество? почему в поддержку короля выступили не только дворяне и духовенство, но и часть крестьян?
2) в чём вы видите сходство революционных событий во франции с периодом революции? есть ли между ними различия?
°только кратко и по теме°
2.Сын Неба— императорский титул в Восточной Азии, использовался монархами Китая(«Поднебесной») и Японии.
3.собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово «дракон» используется в именованиях некоторых реальных видовпозвоночных, преимущественно рептилий и рыб. Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй, в гороскопах (год Дракона) и астрологии.
4.в Древнем Китае изобрели бамбуковые книги. Тонко выструганные из бамбука пластинки скрепляли вместе металлическими скобами, внешне они напоминали гармонику. На такие листы из бамбука, как и на изобретенные позднее шелк и бумагу, китайцы тушью наносили иероглифы.