М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
XaMeJIuoH
XaMeJIuoH
03.04.2022 03:14 •  История

30
подумайте.
1. кто из древних царей(хеопс,хаммурапи,тутмос,соломон.)придерживался многобожия,а кто-единобожия? объясните различие 2. почему археологи не находят в древних странах изображения бога яхве? 3. какие из поучений библейских мудрецов вам кажутся особенно разумными? почему?

👇
Ответ:
gribvlad123
gribvlad123
03.04.2022

1) Хеопс,Тутмос, Хаммурапи,

2) Они были утеряны

3) в обьяснении

Объяснение:1)В Древнем Египте и в Вавилонии поклонялись языческому пантеону богов, а в Древнееврейском царстве — одному богу Яхве. Следовательно, фараоны Египта Хеопс и Тутмос, а также правитель Вавилонии — Хаммурапи, придерживались многобожия. А правитель Древнееврейского царства Соломон — придерживался единобожи.

2)Одной из основных заповедей, по преданию переданных богом Моисею, была заповедь не изображать Яхве. Поэтому археологи и не могут найти, как выглядел Яхве в представлении древних израильтян.

3) Не выказывай пренебрежения к человеку в старости,ибо и мы стареем,не радуйся смерти человека,хотя бы он был самый враждебный тебе,помни,что все мы смертны.Кто делает зло,на того обратится оно. Кто хочет иметь друзей,тот и сам должен быть дружелюбен.При многословии не миновать греха,а сдерживающий уста свои разумен.

4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnToNoVa13
AnToNoVa13
03.04.2022
Все больше казахстанцев предпочитают отдыхать, не выезжая из страны

В этом году в сезон отпусков казахстанцы, из-за наступающей жары предпочитают провести где-нибудь у воды, на берегу моря или озера. Многие покидают города и отправляются вместе с семьей или друзьями в ближнее или дальнее зарубежье. Но если одни могут себе позволить отдых на Красном море, то другие, в силу многих причин, вынуждены проводить свой отпуск намного ближе, например, на озере Иссык-Куле в соседней Киргизии или дома на Балхаше или Алаколе. Для того, чтобы поднять отечественный туризм на должный уровень, правительство Казахстана, прежде всего, решило облагородить находящиеся на территории Казахстана озера и, тем самым, создать альтернативу киргизскому Иссык-Кулю. В этом году в Боровом и на Балхаше стали строить небольшие коттеджи для отдыхающих. Впрочем, многое пока еще остается лишь в планах на бумаге и казахстанцам, которые решили провести свой отпуск на озере Балхаш, приходится терпеть массу неудобств. Тем не менее, на вопрос корреспондента "Немецкой волны": "Где бы Вы предпочли бы отдыхать на Иссык-Куле или на Балхаше?" мнение респондентов разделилось поровну. Любопытно, что при этом женская половина выбрала отдых на Балхаше, в то время как мужчины предпочли "жемчужину" Киргизии. 

- На Иссык-Куле Я неделю назад там был, мне понравилось. 

- Больше знаем это место, Балхаш пока неизвестен. Там только дикий отдых в виде рыбалки, а семейный на Иссык-Куле. 

- Я думаю, что на Иссык-Куле. Там все равно все по другому мне кажется, там комаров меньше и отдыхать как-то привычнее. Балхаш тоже хорошо, но там мне кажется условий меньше. 

Надо сказать, представительницы слабого пола, оказались более привязаны к родным местам, и ответы их были более аргументированными: 

- На Балхаше или на Алаколе. Иссык-Куль он высокогорный и я всегда там сгораю. На Алаколе имела счастье отдыхать не единожды. Вы знаете, там со стороны Семипалатинска, со стороны Барлыкарасана радоновые источники, и там действительно очень целебная вода которая лечит сердечно-сосудистые заболевания, опорнодвигательного аппарата, снимает радиацию и очень хороша при кожных заболеваниях. Так что можно спокойно ехать, получить массу удовольствия и пользу для здоровья. 

- Я там была, мне там понравилось. Я вообще житель города Караганды, он недалеко от нас находится. 

- На Балхаше, потому что я на Иссык-Куле уже была. 

- На Балхаше там чище. Дикарями бы. Отдыхать же едем. 

Правда, при этом некоторые все же сетуют на то, что инфраструктура в местных местах отдыха развивается очень медленно. 

- Конечно, хотелось бы, чтобы эта сторона была обихожена, и было комфортно отдыхать. Вот это самое главное пожелание, а так бы я каждый год только там бы отдыхала. Балхаш это прекрасное озеро. Оно настоящее, соленая вода. 

По информации сотрудников туристических компаний, этим летом довольно много желающих отдохнуть близ местных водоемов. Интересно, что даже, несмотря на отсутствие комфортабельных условий, проводить отпуск, не выезжая за пределы республики, обходится ничуть не дешевле, чем отдых в пансионатах и санаториях на Иссык-Куле или на курортах в Турции.
4,6(55 оценок)
Ответ:
seee1902
seee1902
03.04.2022
Масса (примерно на 0,1378 % больше, чем масса протона; приведены рекомендованные значения CODATA 2010 года, в скобках указана погрешность величины в единицах последней значимой цифры, одно стандартное отклонение): 939,565379(21) МэВ; 1,00866491600(43) а. е. м.; 1,674927351(74)·10−27 кг; 1838,6836601(16) массы электрона Электрический заряд: 0. Экспериментально измеренное значение совместимо с нулём: (−0,2±0,8)·10−21 элементарного электрического заряда Спин: 1⁄2 (фермион). Спин свободного нейтрона измеряется методом когерентного отражения от магнитных зеркал. Время жизни в свободном состоянии: 880,0 ± 0,9 секунды (период полураспада — 611 секунд). Магнитный момент: −1,91304272(45) ядерного магнетона. Магнитный момент нейтрона измеряется путём резонансного метода молекулярных пучков. Внутренняя чётность: равна 1.
4,8(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ