Вторая Мировая Война. кто обвиняет Советский Союз в развязыванний войны, иза нападений на Польшу,
В свете нынешних событий после марта 2014 г. когда к нашей стране был присоединен Крым, а в Украине началась, по сути, гражданская война, в сторону России последовала новая череда обвинений. Европейские политики и дипломаты обвиняют именно Россию в развязывании войны на Украине, выставляя нашу страну в очередной раз агрессором, как и 76 лет назад. Если трактовку событий на Украине давать еще рано, т.к там много белых пятен, то проанализировать события перед Второй Мировой войной на данный момент не вызывает трудностей.
А Англия с Францией были союзниками, и пытались не начать Вторую Мировую, если бы Франция с Англией напали на Германию сразу после того как они атаковали Польшу, у немцев было меньше бы шансов выиграть, так как Германия после Первой Мировой потеряла половинно оружия и средств и платит дань победителям.
Взоры Англии и Франции обратились к недавнему идеологическому противнику СССР. Главным было не перетянуть на свою сторону СССР, а не дать Советской России установить плотные связи с Третьим Рейхом. Объединившись эти два государства, могли вершить мировую политику без участия Англии и Франции. 17 апреля 1939 г. в Москве на переговорах между делегациями СССР Англии и Франции было внесено предложение о заключении между странами тройственного договора о взаимо В ходе переговоров представители Англии и Франции всячески затягивали принятие решений по договору. Брать на себя обязательства перед СССР, Франция и Англия не желали.
Но если Франция и Англия метались между Германий и СССР не желая иметь дел с обеими странами, то Германия с 1938 г. начала работать на сближение с Советской Россией более плодотворно. После оккупации Чехословакии и Австрии между Германией и СССР находилась только Польша. Ещё в 1938 г. после подписания Мюнхенского соглашения Германское посольство предвидело возможности пересмотра внешней политики СССР.
Объяснение:
На сьогодні дві держави використовують назву «Китай». Це Китайська Народна Республіка (КНР), яка контролює територію материкового Китаю, Гонконг та Макао, а також Республіка Китай, яка володіє островами Тайвань, Мацу і Кіньмень.
Китай, або Хін[1] (кит. традиц.: 中國; спрощ.: 中国; піньїнь: zhōngguó, чжунго, «центральна країна») — культурний регіон і стародавня цивілізація Східної Азії. Китай належить до найбільш прадавніх цивілізацій, яка увібрала у себе велику кількість держав та культур впродовж 6 тисяч років. Громадянська війна у Китаї по закінченнюДругої світової війни спричинила поділ цього регіону на дві держави, котрі продовжують вживати у своїй назві слово «Китай». Це — Китайська Народна республіка (КНР), яка володіє материковим Китаєм, та Республіка Китай, яка контролює острів Тайвань та прилеглі до нього острови.
Китай має довгу і майже неперервну цивілізаційну історію та одну з найстаріших і найскладніших систем письма. До 19 століття він був однією з найпередовіших світовихполітій і основним культурним центром Східної Азії. Китайський вплив на сусідні держави залишається істотним до сьогодні. Китай — батьківщина багатьох технічних винаходів, які змінили долю людства. Серед них — папір, компас, порох, друкарство.
Китай має величезний економічний потенціал. Темпи приросту промислової і сільськогосподарської продукції дуже високі. За обсягом ВНП країна займає друге місце в світі після США, а у кінці XX ст. вона перебувала на сьомому місці.