М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Собака2609
Собака2609
07.06.2020 23:56 •  История

Устанлвіть послідовність появи історичних джерел, починаючи від найдавнішого 1)пересопницьке євангелія 2)меч київського князя 3)фото т. шевченка 4)трипілська кераміка. ♥ будласка

👇
Ответ:
ApTeM098
ApTeM098
07.06.2020

Відповідь:

1 трипілська кераміка. 2 меч київського князя 3 Пересопницьке Євангелія 4 фото Т. Шевченка

Пояснення:

4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
за годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 600 тысяч жителей области. Треть из них не вернулись. 227 ярославцев были удостоены звания Героя Советского Союза, 27 стали полными кавалерами ордена Славы. Сергей Викторович рассказал о том, как в Ярославской области формировались воинские соединения и партизанские отряды, строились оборонительные сооружения. В регионе открывали госпитали, принимали беженцев. 120 тысяч человек приехали в Ярославскую область из Ленинграда.Во время войны Ярославский шинный завод был единственным в стране предприятием, которое производило шины. Автомобильный завод выпускал гусеничные тягачи и дизельные моторы, а полиграфический комбинат был при для производства минометов.На благо фронта работали все: женщины, подростки и старики заменили мужчин на производстве. При этом они заботились и о благоустройстве города – 19 августа 1944 года началось строительство Которосльной набережной, которая до этого превратилась в городскую свалку.
4,8(12 оценок)
Ответ:
Nikia1
Nikia1
07.06.2020
Первая междоусобица на Руси произошла между сыновьями Святослава I Ярополком Киевским, Олегом Древлянским и Владимиром Новгородским примерно в 977 году. Ярополк, следуя уговорам своего воеводы Свенельда, напал на владения Олега. При отступлении Олег упал в ров и был раздавлен лошадями. Узнав о смерти Олега, Владимир бежал "за море". В 978 году он вернулся с варяжским войском и вступил в борьбу с Ярополком, в результате которой Ярополк был убит в 980 году, и Владимир стал единоличный правителем Руси.
4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ