М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Leonarda11
Leonarda11
07.03.2020 16:04 •  История

100 , . дайте краткую характеристику аврааму линкольну и опишите его вклад в дело гражданской войны в сша. поясните свое личное отношение к действиям этой личности. мнение аргументируйте.

👇
Ответ:
sbelikova44
sbelikova44
07.03.2020

Авраам Линкольн (1809 г. 12 февраля-1865 г. 14 апреля)-выдающийся американский государственный деятель, 16-й президент США (1861-1865 г.). Он родился в семье фермера, в штате Кентукки. Работал лесорубом, сплавщиков леса на реке Миссисипи , позже почтовым служащим. В 1836 г. сдал экзамен на адвоката и начал заниматься юридической практикой. В 1847 был избран в конгресс США, а в 1960 г. как кандитат от республикой партии был избран президентом США. Он лично направлял военный действия, которые привели к победе на Конфедерацией во время Гражданской войны 1861-1865 г. Его президентская деятельность привела к усилению исполнителей власти и отмене рабства на территории США. В 14 апреля 1865 г. Линкольн был убит в театре сторонником рабовладения-актёром Д.Бутом.

Вывод: Я считаю что Авраам Линкольн внёс большой вклад развитие Соединённых Штатов Америки. Хоть правил 4 года. Так как он отменил рабство, и одержал великую победу над Конференцией. В честь него назван парк в городе Чикаго, в штате Иллинойс.

4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kat247
kat247
07.03.2020

1)последователь секты духовных христиан, возникшей в России в конце 17 — начале XVIII века, отвергающей обряды православной церкви и требующей самобичевания  (хлыст)

2)церковно-политическое движение в Европе середины 16-17 веков во главе с папством, в основу программы которого легли решения Тридентского собора 1545-1563 годов  (контрреформация)

3)название «черного дерева» в русской литературе 17—18 веков (Гебан)

4)“Персть” по-старославянски, а по-русски — …(прах)

5)Литературное направление, получившее развитие в XVII и XVIII веках. Одним из важных принципов этого направления было подражание образцам античности.(Классицизм)

и бери любые слова да и рисуйна здоровье...

4,8(71 оценок)
Ответ:
sadasaдаа
sadasaдаа
07.03.2020

В Древней Греции киль и шпангоуты , реи, вёсла делали из разных видов дерева. Для движения использовался парус, также были рулевые вёсла. Кроме этого, существовали гребные суда, на которых было несколько десятков вёсел. Скорость судна была меньше 20 км в час. Водоизмещение одного из судов было 30 тонн, а длина  - 45 метров. Торговые суда были меньше , длиной около 14 метров. Современные корабли делятся на теплоходы,танкеры, буксиры, ледоколы, плавбазы и различные военные корабли, сейчас существуют судна на воздушной подушке, на подводных крыльях, экранолёты. Они делаются из стали, пластмассы, лёгких сплавов, композиционных материалов. У самых малых судов водоизмещение было меньше 1 тысячи тонн. Скорость их передвижения больше 60 км в час, длина может быть различной и доходить от 10   до  60 метров.

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ