М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krusher77
krusher77
10.04.2022 08:30 •  История

Короли выходят после слуг или перед ними? ​

👇
Ответ:
хххххх15
хххххх15
10.04.2022

перед вроде ну мне кажется по разному в каждом королевстве

4,4(14 оценок)
Ответ:
Radmirka1337
Radmirka1337
10.04.2022

перед слугами потому что они короли

4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вигуська
Вигуська
10.04.2022

При больших монастырях были созданы мастерские, в которых монахи переписывали книги. Переписка книг, особенно религиозных, считалась делом, угодным Богу.

По своему виду и материалу средневековая книга отличалась от античной. В древности книга чаще всего (до поздней Римской империи) была папирусным свитком, а в средние века она приобрела современный вид сложенных и переплетенных листов. Писали на пергаменте — специально обработанной телячьей или овечьей коже. Пергамент был прочнее, чем папирус, его можно было сгибать и писать на нем с обеих сторон. Но он был очень дорог: для изготовления Библии большого формата требовались шкуры 300 телят.

Над одной рукописной книгой в течение долгого времени трудилось много людей: одни писали текст каллиграфическим (то есть красивым) почерком; другие затейливо украшали заглавные буквы в начале красной строки — инициалы, вписывая в них целые живописные сцены; третьи делали заставки и орнамент; четвертые рисовали миниатюры. К этому времени был выработан единообразный четкий шрифт. Возродилось умение рисовать человеческие фигуры.

4,7(47 оценок)
Ответ:
kirill885
kirill885
10.04.2022
При Людовике XIV окончательно утверждаются представления о суверенитете и неограниченной власти короля. Все чаще государство начинает отождествляться с личностью короля, что нашло свое крайнее выражение в высказывании, приписываемом Людовику XIV: "Государство - это я!". Формируется представление о божественном праве абсолютизма на власть. Юридически король признавался источником любой власти, которая не подлежала какому-либо контролю. Это, в частности, привело к закреплению полной свободы короля в сфере законодательства. С Людовика XIV законодательная власть принадлежит только одному королю по принципу: "один король, один закон". 
У короля было право назначения на любую государственную и церковную должность, хотя это право могло быть делегировано им нижестоящим чиновникам. Он являлся окончательной инстанцией во всех вопросах государственного управления. Людовик XIV принимал важнейшие внешнеполитические решения, определял экономическую политику государства, устанавливал налоги, выступал высшим распорядителем государственных средств. От его имени осуществлялась судебная власть. Феодальная знать была превращена в придворную. Церковь была в полном подчинении короля. Людовик XIV отменил остатки самоуправления в городах, а провинциями управляли королевские интенданты. Обширные права получила полиция.
4,5(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ