М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Erasylzhakanov
Erasylzhakanov
06.02.2021 13:27 •  История

Моңғол шапқыншылығы қазақстан аумағындағы халықтардың өміріне қалай әсер етті​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
123умник1
123умник1
06.02.2021
Деревни в которых жили крестьяне достигали 15 дворов.Очень редко можно было встретить деревню в которой можно было насчитать больше 20 дворов.В каждом уютном дворе, стоял не только домик, но и садик,  курятник ,хлев или различные постройки для хозяйства.Многие жители могли похвастаться своим урожаем, а у некоторых была не  ухоженная а может даже и не плодородная земля.Чаще всего дом был построен из дерева или камня. В одном уютном помещение  могли и спать и есть.Просто надо все подстроить как вам удобно,на ваш вкус.Не каждая семья могла похвастаться ухоженным двором или огородом. Некоторые жили большой семьей а хозяйство было маленькое, не прокормить, ничего,  а у другой семьи мало человек, а все ухоженно красиво и опрятно.В доме стоял деревянный стол,несколько скамей, сундук, для хранения различных вещей.Спали они на широких кроватях  на которых лежал тюфяк с соломой или сеном.
    Если крестьяне овощи,сырные продукты и рыба.В период средневековья печеный хлеб не делали по причине того, что размолоть зерно в состояние муки было очень трудно. Мясо на столе было только по праздникам или каким-то мероприятиям.Вместо сахара они использовали мед диких пчёл.Долгое время крестьяне занимались охотой, но потом на место охоты пришла рыболовля. Поэтому на столе чаще была рыба.

ВОТ ВСЁ ЧТО НА МЕНЯ ХВАТИЛО, ПРЕДЛОЖЕНИЙ 15.
4,7(81 оценок)
Ответ:
TeamFortres2
TeamFortres2
06.02.2021
Как известно у королей были свои графы,герцоги .Они управлять королю в дальних уголках королевства. Король за службу давал им земельные наделы - Феоды , поэтому герцогов и графов называли ещё- феодалы , то есть те у которых есть земля. Гарафы считали, что король им не нужен так, как у них на своих земельных участках было несколько деревень и они могли зарабатывать намного больше , чем сам король! И графы считали , что они даже равны королю , и король не больше , чем первый среди равных ! В конце концов графы вообще отказались от королей , так и наступила "Феодальная раздробленность " , то есть графы начали создавать свои мини королевства.
4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ