М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jeka990
Jeka990
11.05.2023 18:01 •  История

Рабы, принаджежавнише Спартансому государству. - это ?

👇
Ответ:
di630
di630
11.05.2023

ответ - Илоты

4,5(13 оценок)
Ответ:
яя82
яя82
11.05.2023

это Илоты

блин 20 симв макс.

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasiarazumeeva
anastasiarazumeeva
11.05.2023

1.вооружены они были кинжалами(акинак) из железа,а также боевыми топорами(сагарис)и копьями.

2.Местная традиция скудна и сохранилась главным образом в пересказах арабоязычных писателей более позднего времени. Материал литературных источников относится преимущественно ко времени, непосредственно предшествующему арабскому завоеванию (V—VIII вв.).

3.Восстание Спитамена (329-327 гг. до н. э.) Воспользовавшись отсутствием основных сил Александра Македонского, народ Согдианы поднимается на восстание против завоевателей.

4.Последствия вторжения Александра Македонского в Среднюю Азию Греко-македонское завоевание опустошило и разорило среднеазиатские земли. Было уничтожено большое количество населения. Многие города были разрушены.

5.Александр Македонский Малую Азию (территорию современной Турции), потом через Сирию и Палестину добрался до Египта, откуда через Месопотамию наступал на собственно Персию. Завершил он свой поход на севере Индии, в бассейне реки Инд. На протяжении всего пути он выигрывал большие и малые битвы.

Великий завоеватель не создал институтов, которые удерживали бы части его огромного царства вместе. В то же время эти части находились на месте древних цивилизаций, то есть экономически каждая могла жить самостоятельно. Единство государства поддерживала только армия. Когда эту армию возглавлял один лидер (Александр Македонский), государство также оставалось единым. Но когда после смерти царя армия разделилась на сторонников разных полководцев, распалось и царство.

4,7(37 оценок)
Ответ:

ответ:Попит на продукти харчування істотно зріс, тож спровокував в Англії сільськогосподарську революцію: перебудову системи землекористування, зміну технологій обробки землі, селекцію насіння, порід худоби та інше. На зміну селянам-власникам землі приходили орендарі, які винаймали працівників. Усе це дозволило зробити англійське сільське господарство не тільки істотно продуктивнішим, а й більш вигідним. Адже попит на промислові товари неймовірно збільшився.

онлайн

ТЕХНО

LIFESTYLE

ЗДОРОВ'Я

СПОРТ

СМАЧНО

ДІМ

СІМ'Я

AUTO

ІНВЕСТИЦІЇ

ОСВІТА

LIKAR

ПОКЕР

ДИЗАЙН

АФІША

ЗАБРУДНЕННЯ ПОВІТРЯ КАРАНТИН В УКРАЇНІ 2020

Одна історія. Як промислова революція вплинула на життя людей

Одна історія

18:45, 1 травня 2018

2469

Читать новость на русском

Промислова революція або промисловий переворот – перехід від ручного, ремісничо-мануфактурного до машинного фабрично-заводського виробництва. Процес переходу взяв свій початок в Англії в 1740-80-х роках і тільки потім поширився іншими країнами Європи і США.

Підписуйся на

поштову розсилку від 24 каналу!

Попит на продукти харчування істотно зріс, тож спровокував в Англії сільськогосподарську революцію: перебудову системи землекористування, зміну технологій обробки землі, селекцію насіння, порід худоби та інше. На зміну селянам-власникам землі приходили орендарі, які винаймали працівників. Усе це дозволило зробити англійське сільське господарство не тільки істотно продуктивнішим, а й більш вигідним. Адже попит на промислові товари неймовірно збільшився.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

ОДНА ІСТОРІЯ. ЧОМУ ВІДОМИЙ ФАНТАСТ АЙЗЕК АЗІМОВ ПЕРЕБУВАВ ПІД СЛІДСТВОМ ФБР

На той час ручну працю використовували найбільше, тож аби задовольнити потреби усіх, треба було щось змінювати – переходити до більш швидкої та продуктивної системи виробництва. Сільськогосподарська революція дозволила вирішити й іншу проблему: знайти гроші на будівництво заводів і фабрик, навіть для тих галузей, де промислове виробництво раніше не використовували. Фабрики коштували в кілька разів дорожче, ніж мануфактури, отже капітали, накопичені в сільському господарстві, витратили на промисловість.

Таким чином в Англії було багатство природних ресурсів, вільні капітали, бажання і можливість вкладати гроші в різні сфери економіки і масовий попит на промислову продукцію. Зокрема і збільшення цін на таку продукцію та ринок збуту. Слідом за промисловою революцією в країні почала розвиватися система дрібних локальних банків, що забезпечували більш вільну циркуляцію коштів. Почалася також транспортна революція.

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ