В статье описан культурный быт русских крестьян 19 века. Их образ жизни, продукты питания, обустройство дома, повседневная и праздничная одежда. Отличии крестьян помещичьих и государственных.
Объяснение:
Дата: 15-22 ноября 1917г
Организация: Краевой съезд совета солдатских
Решение: Декларация Франции большевиков
Последствия: Было лишено своего представительства и высокой орг. Власти
Дата: 26-29 ноября 1917г
Организация? Черезвучайный общемусульманский съезд
Решение: Принята революция. Туркистан стал автономным государством
Последствия: Признать Туркистан автономным было крайне несвоевременно
Дата: 20ап-1мая 1918г
Организация: Туркестанский краевой съезд Совенов
Решение: Создание советцкой автономности в Туркестане
Последствия: Она просуществовала до 1924г
Дата: 5-13 декабря 1917г
Организация: Всеказахский съезд
Решение: О создании новой власти .Создание «Алаш Орда»
Последвия: Действие прав «Алаш Орды» были направлены на переговоры .
Объяснение:
Происхождение самой династии неясно. Как отмечал крупнейший и общепризнанный специалист по истории Караханидов Б. Кочнев, сами Караханиды причисляли себя к потомкам легендарного царя Турана — Афрасиаба и свою династию именовали «ал-Афрасиаб» — род Афрасиаба, в то время как в рукописных источниках их называют Ханидами или Хаканидами. Эту интерпретацию истории отмечал и американский специалист по истории Караханидов Роберт Данкофф, который писал, что Караханиды считали, что настоящее имя Афрасиаба звучало как Алп Эр тунга
Объяснение:
В 18 в., как и раньше, пополнение дворцовых крестьян и земель шло главным образом за счёт конфискации земель у опальных владельцев и населения вновь присоединенных земель (в Прибалтике, на Украине и в Белоруссии).
Уже с конца 15 в. дворцовыми крестьянами и землями управляли различные специальные дворцовые учреждения. В 1724 году дворцовые крестьяне перешли в ведение Главной дворцовой канцелярии, которая была центральным административно-хозяйственным органом по управлению дворцовыми крестьянами и высшей судебной инстанцией по гражданским делам. Дворцовые волости на местах до начала 18 в. управлялись приказчиками, а потом — управителями. В дворцовых волостях существовало местное самоуправление. В конце 15 — начале 18 вв. дворцовые крестьяне платили натуральный или денежный оброк или то и другое одновременно, поставляли хлеб, мясо, яйца, рыбу, мёд и пр., выполняли различные дворцовые работы и поставляли на своих подводах ко двору продовольствие, дрова и т. д.
С начала 18 в. всё большее значение начинала приобретать денежная рента, в связи с этим в 1753 году большая часть дворцовых крестьян была освобождена от барщинных и натуральных повинностей и переведена на денежный оброк. В 18 в. экономическое положение дворцовых крестьян было несколько лучше по сравнению с частновладельческими крестьянами, их повинности были легче, они пользовались большей свободой в своей хозяйственной деятельности. Среди дворцовых крестьян в 18 в. отчётливо выделяются богатые крестьяне, торговцы, ростовщики и др. По реформе 1797 года дворцовые крестьяне были преобразованы в удельных крестьян.