М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pidoraser
Pidoraser
10.10.2021 05:54 •  История

Соотнесите группы общества и причины их заинтересованности в появлении единого государства. внимание! для каждой группы возможны несколько вариантов ответа. 1. крестьяне 2. ремесленники 3. купцы 4. бояре а)
существовал запрет на покупку земли в соседних княжествах б) бесконечные усобицы подрывали хозяйство городов и сел в) при переезде из одного гняжества в другое необходимо было платить многочисленные пошлины г) в
княжествах существовали различные деньги, меры весов и длины д) существовали постоянные угрозы ордынских набегов е) необходимо платить ордынский выкуп

👇
Ответ:
хабиб36
хабиб36
10.10.2021
Крестьяне      1) б,в,д
      Ремесленники               2) б,д,е
    Купцы                    3) а,в,г,е
       Бояре                  4) а,в,г,е

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
unna1
unna1
10.10.2021
Гектор   (др.-греч.  ἕκτωρ , «держатель»), в  древнегреческой мифологии[2]   храбрейший вождь троянского войска[3] , главный троянский герой  ахи́лл , или  ахилле́с   (др.-греч.  ἀχιλλεύς ;   греч.  αχιλλέας ;   лат.  achilles )  — в  героических сказаниях древних греков   является храбрейшим из  героев , предпринявших под предводительством  агамемнона   поход против  трои .андрома́ха   (др.-греч.  ἀνδρομάχη, букв. «воюющая с мужем»)  — в древнегреческой мифологии[1]   — дочь  ээтиона, родом из фив плакийских (либо дочь андремона[2] ),   гектора,  — вождя троянцев в их войне с греками[3], мать астианакта. именуется «внучкой дардана»[4] .
4,5(57 оценок)
Ответ:
mashashhukina
mashashhukina
10.10.2021
Ійський парламент, вперше скликаний у 1265 p., протягом кількох сторіч був найефективнішою станово-представницькою установою середньовічної європи. як відомо, уже в xiv ст. королівська влада в ії не мала права встановлювати нові податки та збирати раніше встановлені без згоди парламенту. останній з кожним роком ставав усе більш впливовою політичною установою. у нього була своя соціальна база, яка з ростом міст та первісною капіталізацією сільського господарства тільки розширювалася і міцніла. але ія також пройшла у своєму розвитку через етап абсолютної монархії. що ж дозволило зміцнитися королівській владі і, відповідно, що примусило парламент на якийсь час відмовитися від колишніх політичних амбіцій? у 1380 р. в зв'язку з столітньою війною, яку ія вела на той час з францією, було введено подушний податок на військові потреби. податок збирався чиновниками настільки насильно і брутально, що це викликало повстання під проводом уота тайлера. міська біднота лондона відкрила ворота міста повсталим селянам. тайлер від імені свого війська висунув королю такі вимоги: остаточне звільнення усіх селян, скасуванню панщини із заміною и невеликим грошовим внеском, надання селянам права вільної торгівлі продуктами своєї праці. і хоча тайлера було підступно вбито, феодали переконалися в необхідності міцної королівської влади як гаранта їх становища в суспільстві. аналогічний урок знать отримала у 1450 р. під час повстання джека кеда. знать, церква, багаті міщани шукали порятунку у міцній королівській владі.
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ