При завоевании новых земель Александр устраивал власть, обучение и быт в соответствии с эллинистическими традициями, он создавал школы и библиотеки, не только для сохранения знаний, но и для распространения и закрепления эллинистической культуры и образа жизни, который считал наилучшим вариантом для всех народов. Всего было основано около тридцати новых городов - Александрий. Наибольший вклад в культурное развитие и научный прогресс внесла Египетская Александрия со знаменитой библиотекой, ставшей крупнейшим в мире хранилищем знаний, центром исследований и культурного развития.
Объяснение:
Пришло, братья, время постоять за родину,за правду, за справедливость и равенство!
Станем против врагов с непоколебимой твердостью, храбростью и мужеством! Укрепите сердца ваши и ступайте вперёд к победе!
И так. У нас предстоит трудный бой! Македоняне и греки! Мы идём на Азию с надеждой победить! И мы сделаем это!
Пришло, братья, время постоять за родину, за правду, за справедливость и равенство!
Станем против врагов с непоколебимой твердостью, храбростью и мужеством! Укрепите сердца ваши и ступайте вперёд к победе!
Что надо выбрать\