ответ:
они́д ильи́ч бре́жнев (укр. леонід ілліч брежнєв; 6 [19] декабря 1906[1][2], по другим данным, 19 декабря 1906 [1 января 1907][2][3][4], каменское, екатеринославская губерния, российская империя — 10 ноября 1982, заречье, московская область, рсфср, ) — советский государственный и партийный деятель, занимавший высшую руководящую должность в кпсс в течение 18 лет (с 1964 и до своей смерти в 1982 году)[значимость участник великой отечественной войны, участник парада победы на красной площади 24 июня 1945 года (замполит[5] сводного полка 4-го украинского фронта).
10 апреля в Лондоне, 15 мая и 25 июня в Париже, 6 августа в Милане, 1 ноября в Вене — таковы четыре важные даты европейской контрреволюции, четыре вехи, отмечающие быстро пройденные этапы ее недавнего триумфального шествия.
В Лондоне 10 апреля не только была сломленареволюционная мощь чартистов, но и нанесен первый удар революционизирующему влиянию февральской победы. Те, которые правильно оценивают Англию и ее место в современной истории, не могли удивляться тому, что революции континента пока что бесследно проходили мимо нее. Англия — страна, которая посредством своей промышленности и торговли господствует над всеми находящимися в революционном брожении народами континента и в силу своего господства пад азиатскими, американскими и австралийскими рынками сравнительно мало зависит от торговли с этими странами, страна, где сильнее всего развиты, доведены до наибольшей остроты противоречия современного буржуазного общества, классовая борьба между буржуазией и пролетариатом, — Англия больше, чем какая-либо другая страна развивается своим собственным, самостоятельным путем. Англии не нужно топтаться, подобно временным правительствам на континенте, чтобы приблизиться к разрешению вопросов, к уничтожению противоречий, разрешение и уничтожение которых является ее призванием прежде, чем какой-либо другой страны. Англия не заимствует революцию у континента — Англия, когда пробьет ее час, сама продиктует Революцию Континенту.