М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ujiuyh
ujiuyh
07.04.2020 16:25 •  История

Які причини призвели до загострення відносин між францією та англіею по смерті филлипа 4?
a) Пранення французьких королів включити до складу франції англійські володіння на її території
б) претензії англійського короля едуарда 3 на французький престол
в) голод в англії
г) захоплення францією англійських кораблів

👇
Открыть все ответы
Ответ:
SIBGATULLINA98
SIBGATULLINA98
07.04.2020
1. Принято считать, что “средние века” начались с момента крушения Западной Римской империи в конце пятого века, а окончанием их был пятнадцатый век.
 Средние века вызывают интерес не только у ученых но и у самых обыкновенных людей ибо до сих пор многое остается неизвестным и спорным относительно того времени.

2. Учитывая то, что католическая церковь в тогдашние времена имела сильный авторитет, то и мировоззрение соответственно формировалось по большей части благодаря церкви и религии. Люди видели мир через описания церковью тех или иных явлений, верили в различную нечисть, кару божью и т.п
 Доколумбовы цивилизации были характерны переселениями предков  индейцев и эскимосов в Америку. На территории Америки проживали индейцы, которые имели хорошо развитую культуру. Постепенно происходили некоторые полезные открытия (изобретение пороха и т.д).

3. Не думаю, что имелся какой-либо особый путь развития, учитывая то, что если сравнить  Америку с другими странами тогдашнего времени, то действительно была некая отсталость. 
4,4(63 оценок)
Ответ:
gltomilovglebnopi
gltomilovglebnopi
07.04.2020
Фетишизм — віра в надприродні властивості різних предметів або об'єктів. фетиші — це, як правило, матеріальні предмети, яким приписуються надприродні властивості. у східних слов'ян це — стріла, плуг, чаша, пізніше — меч. магія (буквально — чаклунство) — віра в існування надприродних засобів впливу на природу і людину. існує багато різновидів магії: виробнича, лікувальна, землеробська, , військова тощо. у стародавніх слов'ян — це ворожбитство, замовляння, заклинання та ін. тотемізм — віра в те, що людина має родинні зв'язки з певним видом тварин. тотем вважався покровителем роду, його шанували і забороняли вбивати. пізніше родинних зв'язків стали шукати з рослинами, явищами природи (вітром, снігом, дощем, сонцем, зорями і т. землеробські культи — це поклоніння богам-покровителям землеробства, тваринництва та інших господарських занять. особливо шанувалися богині, що впливали на родючість полів, розвиток рослинного і тваринного світу. шаманство — це віра в методи екстатичного спілкування з надприродними силами спеціально визначених для цього осіб. вірили, що дух (злий чи добрий) може вселитися в шамана і чинити певні дії. шаманам приписувалась здатність передбачення, узнавання, померлого у підземному світі, впливу на довкілля, забезпечення успіху для роду, його захист від різних негод. шамани — прообраз штатних служителів культу в розвинених релігіях. всі ці форми ранніх релігійн
4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ