М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rufinafin
rufinafin
21.10.2022 20:02 •  История

EXPO 2007 каком году открылся?​

👇
Ответ:
khadarin1977
khadarin1977
21.10.2022

1851

Объяснение:

Международная выставка, проводящаяся в разных городах с 1851 года

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lollo2003
lollo2003
21.10.2022
Основу русской буржуазии, особенно крупной на первых порах составило старое купечество. Люди, которые много поколений занимались торговлей, занялись и развитием промышленности. Однако, также в формировании буржуазии приняли участие и представители других слове общества.
Прежде всего следует отметить крестьян, которые выйдя из крепостной зависимости начали формировать свои предприятия, часто текстильной промышленности. Конечно, большинство крестьян к буржуазии никакого отношения не имели.
Определенную прослойку в русской буржуазии составляли иностранцы - обрусевшие немцы, французы, англичане. Еще меньше в среде буржуазии оказалось представителей дворянства.
В целом буржуазия была лояльна самодержавию, ее устраивал существующий политический курс, но некоторые образованные представители буржуазии понимали, что для нормальной работы следует менять социальные отношения с рабочими. Такие капиталисты не только сочувствовали некоторым идеям революционеров, но и вводили на своих предприятиях определенные социальные льготы для рабочих.
4,5(24 оценок)
Ответ:
Liza031111
Liza031111
21.10.2022
Расскажи не только про опричину,я пересказала так: у меня 5 было.Опричина-особый порядок управления страной,существовавший с 1565-1572 год.Вся территория России была разделена на 2 части: Опричину и земщину.В опричину входили лучшие земли,наиболее экономически развиты.Опричина нужна для того чтобы установить абсолютную власть Ивана Грозного от гнева Ивана 4 получившего в народе прозвище Грозного,знатные люди бежали за границу.Иван Грозный хотел владеть всем,он казнил невинных людей,он хотел быть единовластным правителем. 
(Если Данилов,Косулина)
4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ