М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annatokar031
annatokar031
16.02.2023 16:17 •  История

Кожну з особливостей економічного розвитку україни початку 20 ст проілюструйте прикладами

👇
Открыть все ответы
Ответ:
солнышко279
солнышко279
16.02.2023

П о к о р е н и е е н и с е й с к и х к ы р г ы з о в Ч и н г и с х а н о м. В конце 12 в. тюркские народы, проживающие в Монгольских степях, оставшаяся часть в этих краях, оказались не только свидетелями внутримонгольских конфликтов между родами татар, найманов, керейитов, но и сами вынуждены были принимать участие в них. Например, в 1199 г. Темучжин возле озера Кызыл-Баш (нынешний Улунгур-Нор) разгромил дружину найманов, возглавляемую Буйрук-ханом, после чего он бежал в регион Кемжиут (нынешняя территория Тувы) и граничащие с ней северо-монгольские владения.

оо.

4,6(12 оценок)
Ответ:
vlad499999
vlad499999
16.02.2023

Объяснение:

Впервые расшифровал тюркскую (руническую) письменность в 1893 году датский ученый В. Томсен. В Казахстане древнетюркские памятники обнаружены на территории Таласской долины (Таласская письменность). В общей сложности на древнетюркском языке найдено более 200 литературных памятников.

Тюрки верили в существование загробного мира. Главным объектом их верований было поколение огню. Тюрки поклонялись также силам природы. Согласно сведениям памятника «Культегин», тюрки глубоко почитали Тенгри – Голубое небо. Хранительницей домашнего очага и детей была Умай-ана. Шокан Уалиханов писал о поклонении казахов Жетысу богине Умай.

4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ