Сделайте сравнительную таблицу "Реформ Ивана 4 Грозного и Петра 1 в Москойвской державе" Таблица должна выглядеть из трёх столбов : 1 столб 'Критерии для сравнениея' 2 столб : Иван 4 Грозный 3 столб: Петр 1
Потому что: Испания и Португалия складывались как единые, централизованные государства в условиях завершения реконкисты, что сказалось на некоторых особенностях их исторического развития. В результате реконкисты к концу XIII в. в руках у арабов оставались лишь незначительные владения на юге Испании — Гранадский эмират со столицей Гранадой. Вся остальная территория Пиренейского полуострова была освобождена от арабов. Испания оставалась ещё разъединённой на Леоно-Кастильское и Арагоно-Каталонское королевства, из которых каждое в свою очередь распадалось на множество феодальных сеньорий.
Испания и Португалия складывались как единые, централизованные государства в условиях завершения реконкисты, что сказалось на некоторых особенностях их историческое развитие. В результате реконкисты к концу Xlll века в руках у арабов оставались лишь незначительные владения на юге Испании-Гранадский эмират со столицей Гранадой. Вся остальная территория Пиренейского полуострова была освобождена от арабов. Испания оставалась ещё разъедененной на Леоно-Кастильское и Аргоно-Каталонское королевства, из которых каждое в свою очередь распадалось на множество феодальных сеньорий.
развитие государства строительство кремлей храмов строительство СПб развитие флота
формирование Верховной власти шло постепенно до смерти Грозного проходила