ответ: Влияние церкви на Руси было чрезвычайно велико. Церковное законодательство, библейские заповеди регулировали повседневную жизнь древнерусского человека от рождения до смерти
Деятельность екатерининского правительства ограничивалась в основном мелкими вопросами, в то время как процветали казнокрадство, произвол и злоупотребления. Ни о каких реформах и преобразованиях речи не было, внутри Совета шла борьба за власть.В годы правления Екатерины I была открыта Академия наук, организована экспедиция В. Беринга, учреждён орден Святого Александра Невского.направлением русской политики при Екатерине было обеспечение гарантий Ништадтского мира и создание антитурецкого блока. В 1726 году правительство Екатерины I заключило Венский союзный договор с правительством Карла VI, ставший основой русско-австрийского военно-политического альянса второй четверти XVIII века.
Это огромный вопрос. Церковь позднего средневековья не только на Руси, но и в Европе играла огромную роль почти во всех отраслях общественной жизни и имело большое количество преференций. 1. Церковь не облагалась налогами. 2. имела огромное влияние на политиков любого ранга, в том числе на правителей, т.к. считалось, что царь Богом избран на царствование(небольшая тавтология). 3. Общество было было близко к религии. Государство имело конкретную религиозную направленность. 4. Именно церковь влияла на массы людей, будь то призыв к войне или другое веское событие.
Религиозное единство
Объяснение: