М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Celovek21
Celovek21
27.03.2020 22:35 •  История

Складіть план відповіді на запитання "Розвиток освіти в Галицько-Волинській державі"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
linasysueva01
linasysueva01
27.03.2020
Одним из важнейших направлений развития науки в 18 веке стала организация академических экспедиций для изучения новых, еще неизвестных науке теорий. в начале века в поисках торговых путей в индию петром 1  была направлена экспедиция, изучавшая восточное побережье каспия, земли хивы и бухары. важнейшим направлением последующих экспедиций стала сибирь. в 1725-1729 годах состоялась первая камчатская экспедиция витуса беринга, которой состояла в доказательстве существования пролива между азией и америкой. затем была вторая камчатская экспедиция, которая исследовала также часть аляски и алеутских островов. в 1768-1774 годах были снаряжены пять экспедиций, собравших большой материал не только о природе, но и о населении и хозяйстве различных районов россии. масштабы и итоги экспедиций оказались  настолько велики, что в 1739 году был учрежден специальный департамент.
4,5(35 оценок)
Ответ:
moda712
moda712
27.03.2020

ПРИЧИНЫ: 19 февраля 1876 года был издан царский указ о присоединении Кокандского ханства к Российской империи под названием Ферганской области. Генерал-майор М. Д. Скобелев был назначен губернатором, под его контролем находилась вся территория бывшего Кокандского ханства, за исключением Алая.

После смерти Алымбека-датхи (убит во время дворцового заговора в Коканде в 1863 году) его жена Курманжан заняла место своего мужа. Ее признавали кокандский хан Худояр и бухарский эмир Музафар, присвоившие ей почетное звание датхи (что равноценно воинскому званию генерала царской армии). Сыновья Алымбека-датхи и Курманжан-датхи: Абдылдабек, Оморбек, Маматбек, Асанбек возглавили борьбу с царскими войсками, вступившими в Алайскую долину

Объяснение:

4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ