М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Josoy
Josoy
16.03.2020 21:44 •  История

Напишите результаты внешней политики хана Тауекеля.
1
2
3
4​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anyamaleva97
anyamaleva97
16.03.2020

Я приехал в Рим для торговли. На место для торговли мне пришлось идти через узкие улочки многоэтажных домов, было грязно и сыро, но здесь было многолюдно и весело. Разместившись на рынке, я оставил и отправился в Пантеон. Это был прекраснейший храм. Внутри ощущалось эта высота, казалось, действительно сюда спускаются боги, что бы говорить с людьми. После храма мы отправились н конские бега в Большой цирк. Мы получили море удовольствия и с хорошим настроением решили посетить императорские термы и отдохнуть. Вот так и мой день в Риме.

4,6(54 оценок)
Ответ:
помаги116
помаги116
16.03.2020

Что же представляла собой римская община в III в. до н. э. — в эпоху своего расцвета? В чем она была похожа на древнегреческую и чем от нее отличалась?

В римской общине, как и в греческой, сочеталось коллективное и частное землевладение; все граждане имели равные права и являлись не только земледельцами, но и воинами. Понятия «хороший земледелец», «хороший воин» и «хороший гражданин» долго сливались в одно целое в сознании римлян. Свежая информация массажное кресло здесь.

«Из земледельцев выходят храбрейшие мужи и самые предприимчивые воины, а земледелие есть занятие наиболее благочестивое и устойчивое .»

(Катан Старший, II в. до н. э.)

Жизнь общины была организована так, чтобы поддерживалось равновесие между личной и общественной пользой. В Риме не было налогов, за счет которых содержался бы государственный аппарат. Люди, занимавшие высшие должности, не получали жалованья и должны были за свой счет устраивать пиры, игры, строить храмы, обеспечивать бедных граждан наделами земли. Путь наверх был открыт, прежде всего, для нобилитета, в который входили патриции и плебейская верхушка. С другой стороны, чем богаче был гражданин, тем больше средств он был обязан тратить на общую пользу.

4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ