М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kaefwf
Kaefwf
15.03.2022 05:34 •  История

Қазақ хандығының алғашқы кезеңде алып жатқан жер керек болып тұр ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
KyroSC
KyroSC
15.03.2022
Протестанты настаивали на личном отношении человека и Бога. Они боролись за право каждого христианина свободно читать Библию. В протестантизме Библия объявлена единственным источником вероучения, а Священное Предание либо отвергается, либо используется в той мере, в какой признается соответствующим Священному Писанию. Особое значение, поэтому приобрел перевод Библии на национальные языки. В тех странах, где протестантизм вытеснил католицизм, церкви были лишены земельных угодий и подчинены светским властям. Поскольку протестанты отвергали учение о церкви как посреднице между Богом и людьми
4,7(54 оценок)
Ответ:
FedorAche
FedorAche
15.03.2022

Протестанты являются частью одного из направлений в христианстве. Протестантизм – совокупность независимых церквей, а также деноминаций и различных союзов.  

Протестанты выделились в период Реформации в результате деятельности Мартина Лютера. Принято считать, что начало протестантизма было положено в 16 веке. Тогда протестантизм отрицал римско-католическую церковь. Протестантизм проповедовал возвращение к апостольскому христианству.  

Протестанты считали, что римско-католическая церковь больше не придерживается христианских принципов, которые были изначальны до обрядов и схоластики.

Как протестанты, так и лютеране появились в результате деятельности Мартина Лютера и его 95 тезисов.  

Требования протестантов, в целом, изложены в 95 тезисах Мартина Лютера. В целом, все тезисы складываются в следующие требования:

- убрать папское иго с Германии

- отменить священников и монахов

- все таинства должны ограничиваться только в крещении и причащении.  

- отменить мессу и идолопоклонство

- открыть свободный доступ к Библии

- церковь должна отказаться от светской власти

- церковь должна отказаться от индульгенции

- папа может прощать грехи только от имени бога

- бог никому не прощает грехи

- отменить ложные суждения о чистилище

- Евангелие должно быть превыше индульгенции

И так далее

4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ