М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tyahoo
tyahoo
27.02.2023 09:39 •  История

Нужно сделать за короткое время​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AlexRico
AlexRico
27.02.2023
Бородинская битва была в 1812 году 12 июня. 1-ое сражение произошло под Смоленском. Крестьяне не давали Французам еды и т.д., но Русским всё же пришлось отступить. У села Бородино Французов было уже в 3 раза меньше , чем в начале. Главнокомандующим русскими войсками Кутузов хотел сохранить своих солдат и не желал сражения. Однако рано утром 26 августа противники сошлись в битве на Бородинском поле. Русские дрались самоотверженно , но все же Кутузов принял решение отдать Москву и отступить. Наполеон вошёл в Москву ,но Москва горела и там никого не было. Наполеон хотел заключить перемирие , но в ответ ему было только молчание. Наполеон отступил так мы вернули Москву !
4,8(55 оценок)
Ответ:
annalol00
annalol00
27.02.2023

Греческая философия не проводила четкой разделительной черты между богом и человеком. Их мифы дают не один пример того, как человек, совершив великие деяния, обретал статус божества. Но такое решение принимали  боги. 

Александр нарушил это правило, он сам определил себя богом.

 В Спарте уважительно отнеслись к полководцам-героям.  Поэтому в Спарте Народное собрание, признавая заслуги А.Македонского, приняло такое решение: " Если Александр желает быть богом, пусть будет богом". 

Таким образом спартанцы предоставили Александру самому объясняться с богами по поводу своего решения.


4,5(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ