Объяснение:
Протестанты боролись за дешевую церковь, отбирали церковную землю (более 3000 монастырей перешли в государственную собственность – приближенным короля).
Генриху нужны были деньги. Реформация протекала параллельно с ухудшением положения крестьян, т.к. увеличилась барщина. Новый получения денег – получить землю и сдать ее в аренду фермерам – земледельцам, которые бы вели хозяйство с использованием наемного труда. Так к 17 в крестьянство в Англии было уничтожено, на замену пришли фермеры – землевладельцы. Земли в Англии неплодородны и хлеб привозили, но существовали богатые пастбища для овец. Англия вывозила шерсть в Голландию. С 16 в стали вывозить преимущественно не шерсть, а сукно, цены на шерсть повысились и овцеводство стало прибыльным делом. Поэтому крестьян сгоняют с земли и устраивают пастбища. Появляется большое количество нищих. Государство издает указы, по которым необходимо давать работу нищим, дворяне традиционно занимаются военным делом. Теперь же они сели за столы и стали заниматься предпринимательской деятельностью (овцеводством). Их стали называть «новыми дворянами» (сельскохозяйственная буржуазия).
итается, что на картине изображена Лиза Джоконда (супруги торговца шелком из Флоренции). Хотя, есть совсем другие не похожи друг на друга версии. Одни говорят, что это автопортрет самого автора, но в женской персоне, вторые уверяют, что это Катерина Сфорца, незаконная дочь миланского герцога, третьи уверены, что это просто выдуманный персонаж.
Леонардо да Винчи рисовал эту картину около двух-трех лет. Он полностью отдался ей, посвящал большую часть своего времени. Он чувствовал большую привязанность к этой картине и когда переехал из Италии во Францию,взял ее с собой.
Мона Лиза
Мона Лиза
На картине изображена женщина в темной одежде и немного повернута к зрителю. Кресло, в котором сидит женщина, стоит или балконе или на какие-то лоджии. Однако «Мона Лиза» очень потемнела, и на ней появилось много трещин. Говорят, это произошло, потому что автор очень часто любил эксперименти