М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlada051199
vlada051199
23.06.2020 17:33 •  История

Каковы были итоги битвы внешней политики Василия 1​

👇
Ответ:
Jekils
Jekils
23.06.2020

Василий, это был очень сложный и важный период для внешней политики государства. Важной задачей для России был выход к берегам Черного и Азовского морей. Шло освоение и заселение южных степей, и не везде это было гладко. Это войны с Турцией и Крымским ханством. Это явилось самым первым южным направлением.

Важное место во внешней политике занимало освобождение от польского господства украинских и белорусских земель. Требовалось соединить братские славянские народы. Это второе направление.

А вот это направление внешней политики России было навеяно Великой Французской революцией, которая началась в 1789 - Россия противоборствовала этому. То есть уже третье.

Главной задачей перед государством была его безопасность и возрастающие потребности дворянства. Оно уже тогда устремленно смотрело в южную сторону. Плодородные богатые южные земли, курортный климат, развитие торговли и промышленности - все это просто требовало выхода к Черному морю как к стратегическому объекту для внешней политики России второй половины 18 века.

Объяснение:

4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negate — Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного (Овидий, «Любовные элегии»)

Quod licet, ingratum (e)st — Дозволенное не привлекает (Овидий, «Любовные элегии»)

Amor non est medicabilis herbis — Нет лекарства от любви, травами не лечится (Овидий, «Героиды»)

Alea jacta est — Жребий брошен, пути назад нет Знаменитые слова Юлия Цезаря

Et tu quoque, Brute! — И ты, Брут! Фраза, якобы произнесенная Юлием Цезарем, увидевшим среди своих убийц опекаемого им Марка Юния Брута.

Sic semper tyrannis — Такова участь тиранов Фраза, якобы произнесенная Брутом в момент убийства им и остальными заговорщиками Юлия Цезаря.

Объяснение:

4,6(10 оценок)
Ответ:
Interworm
Interworm
23.06.2020
«Вечный город».Уже в древности город Рим называли «Вечным городом» или просто Городом с большой буквы. Риму больше двух с половиной тысяч лет. До сих пор поражают красотой и величественностью не только уцелевшие старинные постройки, но и развалины храмов, дворцов, цирков, общественных бань, лестниц, водопроводов, дорог. Их строили из камня, других прочных материалов на века. Таким городом нельзя было не гордиться. В давние времена Рим был небольшим городком, построенным на берегу реки Тибр. Жили в нем доблестные и суровые люди. Они не испытывали большой тяги к высокой культуре, хотя Греция с ее прекрасным искусством находилась совсем недалеко.
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ