М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bogdan345710
bogdan345710
04.08.2022 15:25 •  История

Какие события вызвали потребность в общерусском летописании
Можно кратко
заранее

👇
Ответ:
kakaxa6
kakaxa6
04.08.2022

Объединение русских земель вызвало потребность в общерусском летописании. В 1305 г. при дворе тверского великого князя Михаила Ярославича впервые была создана летопись, в которую вошли не только местные, но и новгородские, рязанские, смоленские и южнорусские известия. В Тверском летописном сборнике впервые прозвучала мысль о необходимости борьбы с Ордой.

4,8(36 оценок)
Ответ:
pofessorZnanija
pofessorZnanija
04.08.2022

Объединение русских земель вызвало потребность в общерусском летописании.

Объяснение:

4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yarik159
yarik159
04.08.2022

Вели́кий шёлковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э., вёл из Сианя через Ланьчжоу в Дуньхуан, где раздваивался: северная дорога проходила через Турфан, далее пересекала Памир и шла в Фергану и казахские степи, южная — мимо озера Лоб-Нор по южной окраине пустыни Такла-Макан через Яркенд и Памир (в южной части) вела в Бактрию, а оттуда — в Парфию, Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря. Термин введён немецким географом Фердинандом фон Рихтгофеном в 1877 году.

Объяснение:

удачи

4,7(94 оценок)
Ответ:
alamakarova
alamakarova
04.08.2022

Хан-Высший степной правитель имел абсолютную власть, имел также в своём распорежений военный полк из батыров мог призывать биев и управлял всеми слоями населения и государства.

Султан-Приемник хана всё зависит от статуса и т.д, дипломат, Имел также свой мини-полк выполнял он требования хана или с ним выполнял.

Би-Философ, Знатный человек мог созывать курултай с другими биями, к нему могли оброщатся он решал вопросы, также учил и мог стать советником высших должностей.

Батыр-Воин, защитник отчетество.

Кожа-Мула (белая кость) свещенник ИСЛАМА имел в управлений мечеть, созывал к свещенным месецам, молился и созывал всех.

4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ