М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Змей24
Змей24
30.08.2021 14:14 •  История

Преторианцами назывались
Укажите правильный вариант ответа:
1.старые воины, завершившие службу.
2.сторонники республики;
3.солдаты личной стражи императора;​

👇
Ответ:
199535
199535
30.08.2021

Преторианцы - это личные телохранители императоров Римской империи

Объяснение:

4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bulmeshka
Bulmeshka
30.08.2021
всю Грецию. На том месте где срадались эти 300 спартанцев,и на сей день стоит памятник. И на нём такая надпись ;"О путнипок, поведай спартанцам о нашей кончине: верны законам своим, мы здесь костьми полегли. 1.я незнаю сколько полисов обединилось, но цель расскажу. Они объединились с целью создать для следущей войны морской флот. 2.Они подготавливались на море так: они создали морской флот. В их флоту было 900 триер-военный корабль с тремя рядами, в которых сидят по 60 человек в каждом. 4. (НЕзнаю)
4,6(51 оценок)
Ответ:
настя7096
настя7096
30.08.2021
1.30 полисов создали союз. чтобы обороняться от персов
2.Укреплять флот призывал Фимистокль. Он считал корабли лучше стен. Не все хотели этого, а Фимистокль настоял, доходы от рудников, направить на строительство кораблей (триер). Он смог убедить Афинян отказаться от этих денег в пользу флота, а другие города он призывал объединиться. Создав гавань Перей, он начал строить. Построили 200 триер. Подготовили экипажи.
3.Трёхсот спартанцев погибли,защищая всю Грецию. На том месте где срадались эти 300 спартанцев,и на сей день стоит памятник. И на нём такая надпись ;"О путнипок, поведай спартанцам о нашей кончине: верны законам своим, мы здесь костьми полегли. 
4.Возможно, строки из трагедии "Персы":
Уходили бойцы на битву.
Их вели в поход Амистр, Артафрен,
Мегабат и Астасп — четыре царя
При царе величайшем,
Персов славных вожди, начальники войск,
Стрелки-силачи на быстрых конях,
Суровы на вид, в бою горячи,
Непреклонны душой, отваги полны...
И грозной удалью славны.
4,6(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ