М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastionka6757
Nastionka6757
01.11.2020 15:24 •  История

Задание 1. Почему форму правления в Афинах можно назвать республикой?
Задание 2.Чьи интересы защищали консулы?
Задание 3. Чьи интересы защищали народные трибуны?
Задание 4. Сравните римского легионера с.224 и греческого гоплита с. 163. Какую разницу в вооружении вы заметили?
Задание 5. В чем римские легионы превосходили греческую фалангу?
Задание 6. Какой процесс отражают эти карты

👇
Открыть все ответы
Ответ:
кульпан1
кульпан1
01.11.2020
Понятие "генеалогия", его определения в историографии. Объект изучения генеалогии – исторический источник. Предмет генеалогии как практической отрасли исторического знания и самостоятельной научной дисциплины. Культура родственных и свойственных связей как основание генеалогии. Круг теоретических и практических задач генеалогии.

Генеалогия как наука междисциплинарного и компаративистского характера. Связи генеалогии с другими вс историческими дисциплинами: биографикой, иконографией и просопографией, антропонимикой, хронологией, нумизматикой, сфрагистикой, геральдикой, фалеристикой.

Этнография

Богата и разнообразна этнографическая коллекция, насчитывающая около 5 тысяч предметов. Она включает народные костюмы, женские и девичьи головные уборы, отражающие многообразие региональных особенностей края, а также предметы быта из дерева, металла, керамики, характеризующие развитие ремесел и народных промыслов Белгородчины.
4,7(94 оценок)
Ответ:
antonishyna1997
antonishyna1997
01.11.2020
Июльская революция или Французская революция 1830 года, Вторая французская революция, «Три славных дня» — восстание в июле 1830 года во Франции, приведшее к свержению Карла Х и возведению на престол его «кузена» (фактически дальнего родственника) Луи-Филиппа, герцога Орлеанского. Она ознаменовала переход от одной конституционной монархии — реставрации Бурбонов к другой — Июльской монархии, переход власти от дома Бурбонов к его младшей ветви, Орлеанскому дому, торжеством принципа народного суверенитета над принципом Божественного права короля, а также установление либерального режима и окончательное торжество буржуазии над земельной аристократией. В смысле внешнеполитическом, революция означала сильный удар по принципам Священного Союза. Причиной революции послужила консервативная политика короля Карла Х, высшей целью которого было восстановление общественных порядков, царивших до Великой французской революции 1789 года. В ходе революции сторонники Бурбонов назывались легитимистами, а сторонники Луи-Филиппа — орлеанистами.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ