М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nensy21
nensy21
30.08.2022 12:03 •  История

1. В римском имении, как правило, трудились 1) по 15 - 20 рабов 2) по 100 - 150 рабов 3) по 5 - 10 рабов
2. По словам римского ученого Варрона, поля обрабатываются при трёх видов орудий труда (продолжите перечень) 1) говорящих (рабы) 2) мычащих (быки) 3) (написать ответ)
3. Найдите и укажите номер занятия, лишнего в этом перечне.
В Риме рабы могли быть 1) врачами 2) библиотекарями 3) ремесленниками 4) землевладельцами
4. Прочтите текст и вставьте вместо пропусков нужные слова.
Рабов, обученных в специальных школах, выпускали на арену перед зрителями. Они должны были сражаться друг против друга. Таких рабов называли (вставьте слово). Строили специальные сооружения для проведения боев - (вставьте слово).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TumblrPrincess
TumblrPrincess
30.08.2022

1. Реформация — движение за переустройство церкви.

3. Феодалы добивались земель полученных путём отбирания князей у церкви. Князья путём того что продавали земли феодалам пополняли свою казну. А крестьяне и горожане хотели перестать платить львиную долю налогов ради папы, который приходил на богослужение в грязной обуви после охоты.

4. Учения Лютера можно свести к трём главным положениям: человек только верой; вера обретается только через милость Бога и не зависит но от каких заслуг человека; только Священное Писание, слово Блжье, является авторитетом в делах веры.

4,4(9 оценок)
Ответ:

Реформация в Европе носила в основном антифеодальный характер, приняло форму борьбы проитив католической церкви,которая была главной опорой феодального строя.Началась реформация в Германии с выступления Лютера.Идеологи Реформации(,Лютер.Кальвин,Мюнцер и др.) считали, что католическая церковь не нужна с её иерархией и духовенством вообще,"должна быть одна вера" без посредников-духовенства,отрицали права церкви на богатства, земли,требовали "дешевой" церкви.Было несколько направлений Реформации.1. Горожане или как его называют историки, бюргерско-буржуазное, которые стремились к созданию наемных отношений, следовательно им нужны были наемные работники на манафактурах,которых можно набрать из крестьян, но те были закрепощены феодалами,поэтому владельцы мануфактур,заводов требовали отмены закрепощения.". 2.Народное .Крестьяне требовали отмены крепостной зависимости, равенства,уничтожения феодальной эксплуатации,упразднения католической церкви.3.Королевско- княжеское отражало интересы монархов и светских феодалов,стремившихся укрепить свою власть и захватить земли и богатства церквей.

4,7(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ