М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abdulismailova2
abdulismailova2
17.03.2023 19:01 •  История

Определите не менее трёх доказательств остановивших междоусобную борьбу между султанами при правлении Жангир хана ​

👇
Ответ:
Sofia8787
Sofia8787
17.03.2023

Объяснение:

борьба за власть

4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ghdvbeudv
ghdvbeudv
17.03.2023

Легенда об английском короле Артуре и его Круглом столе известна многим. Но происходило ли все это в действительности? И где же находился таинственный полуостров Авалон — постоянное место жительства известного короля? Ведь его нет ни на одной карте. ответ на данный вопрос дает малюсенькое аббатство Гластонбери, где английские археологи отыскали во время раскопок могилу с телами Артура и его супруги Гвиневеры.

В памяти населения земли есть три короля Артура — Артур исторический, Артур легенд и Артур рыцарских романов, при всем этом один образ плавно перетекает в другой. Поэтому отделить историческую правду от вымысла довольно тяжело, беря во внимание древность сказаний, показавшихся в VI веке н.э. Эти века не случаем овеяны сногсшибательными историями о великом короле Артуре и его именитых рыцарях Круглого стола, совершивших массу непередаваемых подвигов.

К началу III века римляне захватили Английские острова и обладали ими до начала V столетия. Тогда самому Риму угрожали орды готтов, и все римляне покинули колонию. Не и полста лет, как на Британию обрушились германские племена. Тогда племена бриттов и остатки потомков римлян соединились и начали борьбу с завоевателями. Хотя они и нанесли им ряд поражений, к 1600 году завоевание основной части острова было завершено.

4,4(88 оценок)
Ответ:
EnglishGod
EnglishGod
17.03.2023
Сословия в России в 16 векеРоссийское общество в силу различных исторических причин не имело столь чёткого деления на сословия, как страны Западной Европы и даже соседней Польши. Однако оно всё же существовало.На протяжении XVI столетия экономическое и политическое значение различных сословий постепенно изменялось. Неуклонно возрастала роль мелких феодалов (дворянства) и соответственно со­кращалось всесилие крупной аристократии (боярства). Высшие слои духовенства потеряли своё политическое могущество. Самодержавие остановило рост их земельных владений. Возрастал авторитет по­садских людей, их роль в государственных делах. Положение кре­стьян резко ухудшилось с отменой Юрьева дня в конце правления Ивана Грозного.Царский быт
4,6(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ