М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masaberegovenko
masaberegovenko
16.12.2022 06:27 •  История

Используя текст определите какая отрасль является самой важной в экономике Китая докажите ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

«Китайская Национальная партия» — консервативная политическая партия Китайской Республики. Вместе с Первой народной партией формирует «синюю коалицию», которая тяготеет к воссоединению Китая, в то время как «зелёная коалиция» во главе с Демократической прогрессивной партией стоит на позициях провозглашения Тайваня в качестве независимого государства под названием «Республика Тайвань»

Гоминьдан был образован вскоре после Синьхайской революции в Китае, в ходе которой было свергнуто цинское правительство. Гоминьдан вёл вооружённую борьбу с генералами Бэйянской группировки и Коммунистической партией Китая за право управления страной вплоть до поражения в Гражданской войне в 1949 году, когда власть в стране полностью взяли в руки коммунисты, и гоминьдановскому правительству пришлось бежать на Тайвань.

4,7(26 оценок)
Ответ:

1. На сирийское, египетское, македонское гос-ва

2.греческая культура

3.Эллинизм — культура, зародившаяся в результате территориальных завоеваний Александра Македонского

4.Сам Александр основал город Александрия,

Улицы и площади Александрии были построены по единому плану, её улицы пересекались под прямыми углами.

5.маяк на острове Фарос около египетского города Александрии, одно из семи чудес света.

6.Вывозили - папирус,льняные ткани,зерно,слоновые кости. Привозили - масла,финики, вино,масла.

7.Александрийский Музей исследовательский, учебный и культурный центр. Основан в начале III в. до н. э. при первых Птолемеях по инициативе Деметрия Фалерского, находился на государственном обеспечении.

8.Учёные, принятые в сотрудники мусейона, занимались натурфилософией, математикой, астрономией, географией, медициной, теорией музыки, лингвистикой и другими науками.

9.Александрия как научный центр. Во времена Птолемеев ( 305-30 гг. до н. э. ) она стала столицей Египта и центром эллинистической культуры, средоточием знаменитых ученых и писателей целой эпохи (александрийской) .

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ