М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Викуха4А
Викуха4А
26.01.2023 18:46 •  История

Распределите положения в две колонки. Самостоятельно определите названия колонок. -стремление князей к независимости от киевского князя; -экономическая самостоятельность каждой крупной части Киевской Руси в условиях господства натурального хозяйства; -подъём хозяйства в отдельных землях; -ослабление обороно страны; -снижение роли Киева как торгового центра сраны из-за упадка торгового

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nmpepatop1
nmpepatop1
26.01.2023
1) Владимиро-Суздальское княжество
В Хозяйстве преобладает земледелие, ремесло, торговля(по рекам- Ока и Волга), постоянный приток населения, из-за постоянных набегов кочевых народов на южные рубежи.
политические особенности- возвышение князя над боярами и вече. Стремление князей к единой державе т.е. к объединению всей Руси.
 2) Галицко-Волынское княжество
в хоз-ве преобладает пашенное земледелие, добыча соли, активная внешняя торговля.
политич.особенности- столкновение князей с сильным сплоченным боярством⇒борьба с переменным успехом⇒"Постоянная Смута"
3)Новгородское княжество
в хоз-ве- торговля, ремесло, слабое развитие промышленности.
политич.особенности- влиятельное боярство, сильное Вече, князь-военачальник⇒Боярская республика. 
4,6(85 оценок)
Ответ:
NastyuZnanija
NastyuZnanija
26.01.2023
Александр I оказался личностью настолько глубокой, интеллектуально развитой, умной, что проникнуть в святая святых его мыслей и намерений оказалось невероятно трудно, если только руководствоваться обычными стереотипами, применяемыми к познанию жизни правителей вообще. Так и случилось, что его ум, прозорливость и дипломатическое искусство принимались за примитивную хитрость и ловкость; интеллектуализм и терпимость — за рефлексию; религиозность, проповедуемое им братство народов и правителей — за ханжество; истинный и глубокий патриотизм и любовь к многострадальной России и ее народу — за позу; твердость в отстаивании своих принципов жизни и понимание роли монарха в тогдашнем русском обществе — за жестокость и самодурство; дальновидный, расчетливый и тщательно сбалансированный выбор соответствующих историческим реалиям России, — за беспринципность и всеядность; внешняя мягкость и покладистость, за которыми стояли действительное коварство и подлинная жестокость, готовность и к разящему удару, — за слабость и нерешительность; взвешенность суждений, решений и гибкость — за двуличие; уклончивая осторожность и политическая интуиция — за трусость, а упорное желание оставить трон, преследовавшее его всю жизнь, — за мистификацию и введение окружающих в заблуждение.Как то так, подойдет или другое кинуть?_)
4,4(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ