М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maryrous
maryrous
29.03.2022 06:03 •  История

НУЖНО СДАТЬ А У МЕНЯ НЕ СДЕЛАНО!
1. Выберите из списка имена римских полководцев, отправленных сенатом на подавление восстания Спартака.
А) Гней Помпей б) Сципион Африканский в) Юлий Цезарь г) Публий Вариний
Д) Ганнибал е) Марк Красс Ж) Марк Лукулл

2. Запишите номер лишнего варианта. Причины поражения восставших:
А) отсутствие у рабов вооружения Б) перевес сил в пользу римского войска
В) раскол в войске Спартака г) Спартаку не удалось поднять восстание рабов Сицилии

3. Назовите гору, где Спартак вместе со своими соратниками устроил лагерь в 73г. до н.э

5. Выберите утверждения, с которыми вы согласны.
А) «Лучше умереть за свободу, чем убивать друг друга для забавы римлян!», – сказал Спартак.
Б) Восстание Спартака началось с заговора в гладиаторской школе в Капуи.
В) Колизей был самым маленьким амфитеатром.
Г) Спартак стремился на о. Сицилия чтобы скрыться там от преследования.
Д) После гибели Спартака рабы прекратили восстание и вернулись к своим хозяевам.

6. Выберите один правильный вариант ответа.
Бойцов, которые участвовали в сражениях-представлениях, называли:
А) гладиаторами
Б) легионерами
В) вольноотпущенниками

7. Установите соответствие между понятием и определением.
1 Император А Охранники, которые несли пучки прутьев с воткнутыми в них топорами
2 Ликторы Б Рабы, обученные сражаться с дикими зверями или друг с другом на арене
3 Гладиаторы В Почётное прозвище полководца в дни триумфа

8. Вам необходимо записать слова, которые здесь пропущены, полностью текст переписывать не нужно, к букве, которая стоит на месте пропуска, подберите нужное слово.
Спартак был родом изА– области на Севере Балканского полуострова. Известно, что он служил в римской армии наёмником, но во время одного из боёв дезертировал и стал разбойником, после чего римляне поймали его, продали в___Б, а в итоге он стал В.

9. Установите соответствие между понятием и определением.
1 Провинции А Завоёванные Римом области
2 Легион Б Сооружения для гладиаторских игр
3 Амфитеатры В Боевая единица римского войска

10 . а) Красс, б) Помпей, в) Лукулл. – что объединяет эти имена?
Соотнесите эти имена с территориями, с которых они прибыли. 1) Рим 2) Македония 3) Испания

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Zayka1231
Zayka1231
29.03.2022

Во 2  тысячелетии  существовала минойская цивилизация , ее центр был остров Крит. Это был народ мореплавателей,  у них были традиции в торговле. Их корабли достигали берегов Малой Азии, Египта, доходили до Сирии и Финикии. Культура минойцев была также и на островах и на областях Эгейского и Средиземного морей. Минойцы торговали , они вывозили вино, оливковое масло, металлические изделия,керамику, покупали много меди, золота, олова, слоновой кости.На их судах были два ряда гребцов, имелся парус. К высшему классу в этом государстве относилась царская семья, знатные люди, жрецы. Имелся  средний класс, также были рабы. Женщины имели равные права с мужчинами. В сельской местности выращивали посевы пшеницы, ячменя, возделывали много оливок, миндаля. В городах работали искусные ремесленники. Они изготавливали красивую керамику, искусно делали самоцветы, вели стройки дворцов. Занимались жители и танцами и атлетикой, прыжками  через быка.В  религии было развито многобожие.В  городах строились дворцы для правителей., с прибрежными городами их соединяли дороги. Дома были многоэтажными. Но извержение вулкана в 1375- 1350 годах до нашей эры покрыло плодородную землю вулканическими отложениями, приливная волна вызвала наводнение,  при этом прибывали еще и значительные массы микейцев и могущество минойской цивилизации стало уменьшаться.

4,4(14 оценок)
Ответ:
ifanati2008
ifanati2008
29.03.2022
Джордж Констант Луис Вашингтонмай 1871, Кортрейк — 29 марта 1946,  — американский изобретатель и предприниматель. Наиболее известен как создатель технологии производства растворимого кофе и основатель компании G. Washington Coffee Company по его выпуску.Эмигрант из Бельгии. В 1897 году переехал в Нью-Йорк и попробовал себя в нескольких технических областях, прежде чем начать производство кофе во время пребывания в Центральной Америке в 1906 или 1907 году. В 1909 году Вашингтон начал продавать свой кофе и основал компанию по его производству в 1910 году. В Нью-Йорке и Нью-Джерси компания Джорджа процветала и стала одним из главных поставщиков кофе во время Первой мировой войны. Продукты G. Washington Coffee Company рекламировались в нью-йоркских газетах и на местном радио. Успех компании сделал Вашингтона очень обеспеченным человеком: сперва он купил особняк в Бруклине, а затем в 1927 году переехал в усадьбу в Нью-Джерси. В том же году он проиграл в судебном разбирательстве налоговым органам. Вашингтон был женат и имел троих детей.Фирма G. Washington Coffee Company была продана компании American Home Products[en] в 1943 году незадолго до смерти её основателя. Несмотря на то, что кофейный бренд прекратил своё существование в 1961 году, имя Вашингтона до сих пор используется в продукте 
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ