М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
verakras
verakras
15.05.2021 04:55 •  История

Як ви розумієте вислів "Хіба та видовищ"?​

👇
Ответ:
SuperNikc
SuperNikc
15.05.2021

В древнем Риме горожане хотели Хлеба и Зрелищ. Они хотели видеть эпичные баталии между гладиаторами и вкусно есть и пить.

4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Великое переселение народов — условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV—VII веках, главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.

Одним из ключевых событий был климатический пессимум раннего Средневековья, ставший катализатором многих миграций. Великое переселение можно рассматривать в качестве составной части глобальных миграционных процессов, охватывающих семь-восемь веков. Характерной особенностью переселения был тот факт, что ядро Западной Римской империи (включая в первую очередь Италию, Галлию, Испанию и отчасти Дакию), куда направилась, в конечном счёте, масса германских переселенцев, к началу V века новой эры уже было достаточно плотно заселено самими римлянами и романизированными кельтскими народами. Поэтому великое переселение народов сопровождалось культурными, языковыми, а впоследствии и религиозными конфликтами между германскими племенами и романизированным оседлым населением. Великие переселения заложили наследия для образования и развития на европейском континенте новых государств в период Средневековья.Перун — Бог Покровитель всех воинов, изучающих боевое искусство, участвующих в ратном деле, выступающих в походы. Вот оттого и походят некоторые люди по своему характеру на Громовержца, Бога справедливости, а Он, в свою очередь, для них является настоящим благодетелем.

4,6(50 оценок)
Ответ:
ApokalipsisZnanij
ApokalipsisZnanij
15.05.2021
Участники:Запорожские казаки и Крымское ханство с одной стороны и Речь Посполитая и ее союзники с другой стороны.
27  января - Богдан Хмельницкий избран гетманом Запорожской сечи.
6 мая 1648 - победа повстанцев под Желтыми водами.
весна и лето 1648 - убийства поляков и евреев.
11-13 сентября 1648 - победа восставших под Пилявцами.
лето 1651 - крупные неудачи казацкого войска.
18 сентября 1651 - подписание Белоцерковского мира,одним из положений которого было,то что количество казаков не должно превышать 20 тыс человек.
март 1654 - завершение войны,в результате которого Запорожская сечь переходит в подданство Российскому государству.
Итоги:ну тут спорно,кто все -таки навредил друг друг больше,но тем не менее казаки смогли ослабить Речь Посполитую.Также они создали новое независимое казацкое государство.Ну и эти события послужили началу новой русско-польской войны.
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ