М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
strukserzh
strukserzh
08.11.2022 02:03 •  История

Какой хан пришел к власти и укрепил ее после смутного времени 20-30гг​

👇
Ответ:
Kate1892
Kate1892
08.11.2022

ответ: Абулхаир

После смерти хана Касыма в 1520-1530 гг. на казахские земли часто нападали среднеазиатские правители.

Объяснение:

4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danilrykov200
danilrykov200
08.11.2022

1. В 1613 году Земским Собором на престол избирается Миахил Фёдорович Романов. Это событие является началом Смутного времени, ибо основной причиной начала Смутного времени, было пересечение правящей династии.

2. Полянский мир был подписан на невыгодных для России условиях, во время войны Речи Посполитой удалось продвинуться вглубь страны.

4. 6 мая 1868 года в Москве между Русским царством и Речи Посполитой был заключён мирный договор

5.

9 марта 1617 года был подписан Столбовский мир между Россией и Швецией, этот договор положил конец русско - шведской войне 1614-1617 годов

7. Победа при Кинбурне 1 (12) октября 1787 стала первой крупной победой русских войск в русско-турецкой войне 1787—1791 годов. Она фактически завершила кампанию 1787 года, поскольку турки в этом году больше не предпринимали активных действий.

9. Крымский поход, дата события 1687

10.330 лет назад заключён Нерчинский договор — первый договор между Россией и Китаем 27 августа (6 сентября) 1689 г.

4,8(17 оценок)
Ответ:
148625
148625
08.11.2022
«Крестный ход в Ярославле»

Этюд Боголюбова относится к жанру пейзажа, одному из наиболее популярных жанров живописи. Пейзаж (франц. paysage, от рауs - страна, местность) - это жанр изобразительного искусства, в котором изображена дикая или в той или иной степени преображённая человеком природа. В пейзаже художники воспроизводили реальные или воображаемые виды сельской местности, городов, архитектурных построек.

«Ипатьевский монастырь близ Костромы»

Эта картина датируется 1861годом. В ней виден мотив вечернего закатного освещения. Вода блестит в желтовато-зеленых лучах заходящего солнца. На высветленном летнем небе резким красноватым силуэтом вырисовываются главы церквей и стены древнего русского города. На опустевшем берегу - женщины, встречающие запоздалую рыбачью лодку.

«Вид Нижнего Новгорода»

Эта картина также относиться к жанру пейзажа. На дальнем плане видна Волга, белокаменный Новгородский кремль, колорит картины построен на контрасте теплых коричневых тонов склонов холма, дороги, зеленых склонов и холодноватых голубых тонов неба и реки. Вид на Оку Волгу с возвышенности, позволяет увидеть огромную панораму слияния двух рек.

«Казань» 1878г

Силуэты городских башен проступают сквозь дымку на горизонте, рыбацкие лодки на реке Казанке. Хорошо виден памятник погибшим воинам, легко можно разглядеть его нетрадиционную архитектуру. Это, отчасти, связано с освещением на картине. Хотя солнца на картине не видно, оно присутствует повсюду: высокое летнее небо с легкими облаками пронизано солнечным светом, солнце отражается в воде, освещает лодки, берег, и храм на берегу.

Вид Саратова с Соколовой горы»

В основу картины "Вид Саратова с Соколовой горы" легли впечатления художника от поездки в июне 1887 года в Саратов, когда проверял, как работает созданный им Радищевский музей.
На картине изображен вид на Волгу и Саратов с Соколовой горы в пасмурный день. Художник выбирает неожиданно смелый ракурс - обрыв Соколовой горы на первом плане, занимает, чуть ли не половину картины, делит ее почти по диагонали. Вдали видна панорама города, парусные суда и пароходы на Волге. Блестяще разработана линейная и воздушная перспектива. Сдержанный колорит построен на преобладании серых и коричневых тонов. Художник стремится правдиво передать увиденное, и это позволяет отнести картину к реалистическому направлению.

Это лишь малая часть картин А. П. Боголюбова, с изображением Волги. Еще множество прекрасных Волжских пейзажей хранятся в Саратовском музее и во многих других музеях и являются гордостью художественной культуры России: «Бурлаки» , «Столбичи на Волге» (Саратовский государственный художественный музей им. Радищева) , «Вид Казани в разлив» , «Закат солнца в Нижнем» (Русский музей) и многие другие.
4,8(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ