М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Помидоркин001
Помидоркин001
19.08.2022 20:21 •  История

1. Столица государства уйсунов -город Чигучен находилась на берегу
A) Сырдарьи
B) Иссык-Куля
C) Или
D) Алаколя
E) Иртыша
2. Письменные сведения об уйсунах оставил древний историк
А) Геродот
В) Сыма Цянь
C) Страбон
D) Плиний
E) Кашгари
3. Кочевые племена гуннов объединил шаньюй Моде в
А) в. н. э.
B) VI в. до н.э.
C) II в. до н.э.
D) II в. до н.э.
E) V в. до н. э.
4. На 300 лет растянулась воина гуннов с
А) Китаем
B) ylicyHaMHI
С) кангюями і
D) тюрками
E) персами
5. Основной вид хозяйственной деятельности сарматов
А) земледелие
В) ремесло
оседлоо скотоводство
D) кочевое скотоводств
E) рыболовство
6. В 445г. Разрозненные племена гуннов на территории Румынии и
A) Бумын
B) Моде
С) Аттила
D) Hetemu
E) Чжи-Чжи​

👇
Ответ:
GEgor004
GEgor004
19.08.2022

1:А

2:С

3:D

4:E

5:A

6:C

Проверь

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elyukros
elyukros
19.08.2022

Я отправляюсь на экскурсию по древних Афинам. Это полис небольшой, но здесь есть на что посмотреть.

В первую очередь, я отправлюсь в порт – великий порт Пирей, который имеет три гавани, одна из которых торговая, а остальные – военные. Это невероятное место, потому что здесь находится сильнейший флот во всей Элладе.

После того, как в Пирее, мы поймали дух всесилия, то можно отправиться и в сами Афины – и по дороге нам попадутся Длинные стены, которые служат защитой для порта со стороны суши.

Первым местом в Афинах, куда мы отправимся, будет Агора – старинная главная площадь Афин. Без преувеличения здесь проходили все важные события в жизни этого великого полиса. Именно здесь собиралось народное собрание, здесь проходит вся торговля города, куда выдвигаются и обычные афиняне, и различная знать.

Агора поражает своей красотой и величием, здесь очень много людей и ты полностью проникаешься этой масштабностью.

После Агоры, мы обязательно должны посетить Акрополь. Не зря о нем говорят, как о самом сердце Афин.  

Удивительно, но самой защищенной частью города является вовсе не порт Пирей, а Акрополь. Здесь можно увидеть Парфенон, и различные статуи, в частности, статую Афины. Отсюда видно все земли – открывается шикарный вид.

Затем стоит спуститься с Акрополя и отправиться в Кермик – это старинный район, где по сути размешено кладбище. Но оно необычное, старинное.

4,4(37 оценок)
Ответ:
«Кто не посетил Акрополь, тот не был в Афинах» — скажет вам любой грек. Хотя они сами, будучи аборигенами, поверьте мне на слово, поднимались на вершину священного холма от силы пару раз. Что для афинян доступно на расстоянии вытянутой руки, то для всех остальных жителей земного шара — вожделенная достопримечательность со времен Древней Греции.

Видимо, поэтому в списке самых популярных достопримечательностей мира Акрополь занимает вторую строчку, уступая лишь индийскому Тадж-Махалу. Все едут смотреть, пускай целиком не сохранившийся, но целый ансамбль архитектурных памятников Древней Греции под названием Акрополь! Это, действительно, must see 
4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ