М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сашадобро
сашадобро
17.03.2022 11:00 •  История

2. Устное народное творчество.
Казахстана балов

👇
Ответ:
altunbaevmax
altunbaevmax
17.03.2022

Устное народное творчество казахов, уходящее своими корнями в глубокую древность, этническую историю, представлено героическими сказаниями, лирико-эпическими поэмами, преданиями, легендами, создаванными преимущественно на основе пережитых народом исторических событий. Первоисточниками их могли быть краткие повествования о подвиге людей, отличившихся воинской доблестью, рассказы о несчастной трагической любви молодых, бросивших вызов несправедливости, здоровая стихия народной фантазии, проявлявшаяся в борьбе с силами природы.

Объяснение:

4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
erasildamir
erasildamir
17.03.2022
«Пуп земли», древний город Дельфы, расположенный у подножья горы Парнас – жемчужина исторического наследия Греции. Древние греки считали Дельфы центром мира. Согласно легенде, Зевс отправил двух орлов из разных концов света облететь мир, они прилетели в Дельфы и встретились здесь, определив таким образом центр мира. Дельфы изображались на древних картах именно как «пуп земли».

В Дельфе расположены Храм Аполлона, легендарный Дельфийский оракул и знаменитый Кастальский источник, который по преданию исцеляет и омолаживает. Также вы услышите природный феномен «дельфийское эхо» - произнесенное шепотом слово разносится вокруг, становясь все громче и громче, пока не достигнет максимальной силы громкости.
4,5(65 оценок)
Ответ:
video252
video252
17.03.2022
Игизмунд III и Лжедмитрий I были союзниками, но цели у них были разными.
Вынашивая планы экспансии на восток, Сигизмунд поддержал Лжедмитрия I, заключив с ним тайный договор. Король дал ему частную аудиенцию, во время которой «приватно» признал его наследником Ивана IV, назначил ежегодное содержание в 40 тысяч злотых и позволил вербовать добровольцев на польской территории. В ответ от Лжедмитрия были получены обещания после вступления на престол передать польской короне половину смоленской земли вместе с городом Смоленском и Чернигово-Северскую землю, поддерживать в России католическую веру — в частности, открыть костелы и допустить в Московию иезуитов, поддерживать Сигизмунда в его притязаниях на шведскую корону.

Придя к власти, Лжедмитрий заявил, что не может пойти, как было обещано ранее, на территориальные уступки Речи Посполитой — вместо этого он предлагал отплатить за деньгами. Также было отказано во въезде иезуитам, и если католикам действительно была предоставлена свобода вероисповедания, то это было сделано также в отношении христиан других толков — в частности, протестантов. Планы о войне против Швеции также не осуществились.
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ