М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Artem1143
Artem1143
01.01.2020 16:17 •  История

XIX – XX ғ қазақ жерін зерттелуіне қатысты емес тұлғаны анықта?
В.В Радлов

Г.Н Потанин

Я.А. Коменский

А.Э. Брем

👇
Ответ:
liakjv554211
liakjv554211
01.01.2020

ответ: В.В Радлов

Объяснение:

4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DEDBOYSSSS
DEDBOYSSSS
01.01.2020
А)Чудь, меря, весь, русь, корела.-русь лишнее-это объединённые славяне,а остальные-это финно-угор­ские пле­ме­на,варяги-наёмники.
б) Онега,Печора,Днепр,Северная Двина,Вятка-Онега лишнее-это город,остальное реки. 
в) Посадник,тысяцкий,археопископ,гость-лишнее,зарубежный купец,а все остальные должностные лица в Новгороде.
г)Животноводство,огородничество,охота,земледелие,бортничество.Земледелие-лишнее,оно не было развито:неурожаи,набеги врагов,болезни,мор скота.
д) Пушнина,кожи,воск,оружие.-лишнее,его изготавливали и металл был привозной, им не торговали  и использовали только для нужд новгородцев,а торговали пушниной,воском и кожаными изделиями.. 
4,4(10 оценок)
Ответ:
drazzgaming
drazzgaming
01.01.2020
Как то встретились два брата, которые давно не виделись из за походов князя Святослава Ярополк и Святогор. Ярополк был дружинником. и вот они начали спорить и никто не мог найти правильный ответ. Ярополк говорил-вот что ты на земле работаешь, а? что стал богатым? иди давай к нам в дружину, пока руки сильны у тебя. князь наш удалой и справедливый. мы с ними много стран видели и победили, везде его и Русь прославили, нету у него врагов. да и я сам видел, есть лучшие земли чем киев. я там землю взял и там живу. Святогор - на что мне твоя богатая земля и наш князь, если он не защищает киев от погоных, а просто ведет бессмысленные войны, забывая о Киеве, пусть и нас не забудет своих сирот. да пусть и мать княгиню Ольгу не забудет, какая она была. 
4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ