М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlecsandrPonkratov77
AlecsandrPonkratov77
28.07.2020 12:30 •  История

Приведите не менее 2-х оссобенностей разаития новометодных школ в Казахстане во второй половине XIX века и слелайте вывод​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
loikomatveico
loikomatveico
28.07.2020
Смутное время — период русской истории конца XVI — начала XVII в. (с 1584 или 1605 по 1613 или 1618 г.), в ходе которого российское государство и общество переживали кризис во всех сферах (политикодинастический, социально-экономический и духовно-нравственный). Системный кризис вылился в гражданскую войну, которая сопровождалась иностранной интервенцией. Причины Смутного времени: политические: династический кризис (пресечение династии Рюриковичей), низкий авторитет царя Бориса Годунова, слухи о чудесном царевича Дмитрия (что породило характерное для Смуты явление самозванчества); экономические: экономический кризис государства после разорительных опричнины и Ливонской войны, дополнившийся тремя неурожаями подряд в 1601-1603 гг. (они вызвали голод, взлет цен на продовольствие, социальное недовольство); социальные: рост недовольства ряда сословий — крестьянства (закрепощением, разорением, войнами, голодом), части землевладельцев (помещики окраин имели значительно меньше преимуществ, чем помещики центрального района и столицы) и казачества (попытками государства при Борисе Годунове провести их перепись и перевести на регулярную государственную службу); духовно-идеологические (авторитет царей падал, произвол и убийства стали обычными еще во времена опричнины). Принята следующая периодизация основных событий Смуты.
4,4(50 оценок)
Ответ:
voldemarsoybzwx
voldemarsoybzwx
28.07.2020

запутанная история .дружили както Франция и Пруссия, Англия и Австрия. англия хотела защитить свои владения в Ганновере(в то время земли хотела отнять Франция).и решила заключить договор с любой страной, которая бы ей в этом.Россия согласилась,но пришлет войско, если на Ганновер нападет Пруссия, ведь Россия не хотела воевать с Францией.а Англия хотела, чтобы Россия 9прислала войска на войну с любой страной. и решила заключить договор с Пруссией(Пруссия дружила с Францией),а не с Россией.пруссия в тоже время воевала с Австрией и хотела,чтобы Англия в войне с Австрией . в тоже время Австрия дружила с Россией.и Пруссия думала,что дружа с Англией, Россия не нападет на нее,так как Россия дружила и с Англией,а Англия с ней. а Франция ,видя,что её союзник Пруссия сблизился с её противником Англией, решила сблизиться с противником Пруссии Австрией.и Россия отошла от Англии и стала в союзе с Францией и Австрией.такие вот дела.вот в семилетнюю войну воевали Англия Пруссия против России Франции и Австрии.лс, если не въехала   .

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ