М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Viktoria123vay
Viktoria123vay
29.11.2022 07:43 •  История

Біблия джерело мудрості? Як ви вважаете. История

👇
Ответ:
володия
володия
29.11.2022
Біблія-джерело мудрості, але мені здається, вам доведеться молитися, медитувати, слухати, шукати Бога самостійно, перш ніж багато читати, бо можна заплутатись

Біблія була путівником, написаним людьми, якими володіє Бог, які вже розуміли все, що вони написали в самій душі / бутті, - не лише простими словами чи розумом.
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dodpddpfp
dodpddpfp
29.11.2022
 

библиотека
материалов

Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Технологическая карта урока

Предмет: Всеобщая история Класс: Дата проведения

Возникновение и распадимперии Карла Великого

Цели

познакомить с причинами и следствиями образования первой империи у германских народов Европы; показать связь военной реформы Карла Великого и изменений в обществе; рассмотреть условия расцвета империи; исследовать причины и последствия ее распада.

Планируемые результаты

предметные: научиться показывать на карте территории европейских государств раннего Средневековья; объяснять причины образования и распада империи Карла Великого; выявлять закономерности исторического развития европейских государств;

метапредметные УУД:формировать коммуникативные действия, направленные на структурирование информации по данной теме, готовность к сотрудничеству с соучениками, к коллективной работе сознательно организовывать и регулировать свою деятельность - учебную, общественную и др.; определять последовательность промежуточных целей с учетом конечного результата; составлять план действий; использовать современные источники информации, в том числематериалы на электронных носителях; формировать решать творческие задачи; представлять результаты своей деятельности в различных формах; формировать умения работать с исторической картой, использовать ее как источник знаний; давать характеристику исторических деятелей; формулировать свое мнение; воспитывать интерес к личностям, оставившим след в истории;

личностные УУД: формировать мотивацию к изучению нового материала; освоить гуманистические традиции и ценности византийского общества; осмыслить социально-нравственный опыт предшествующих поколений.

Основные понятия

«ленивые короли», мойордомы, династия,исмерия Карла Великого, Верденский договор

Ресурсы

карта «Раздел Франкской империи»; иллюстрации учебника; мультимедийная презентация.

Тип урока

открытия нового знания.

Ход урока

Организационный момент

Деятельность учителя: Приветствие, положительный настрой на сотрудничество.

Проверка явки учащихся, проверка готовности учащихся к уроку.

Заполнение классного журнала и тетради приёма-передачи.

Деятельность учащихся: Приветствуют учителя. Настраиваются на работу.

Дежурный по классу докладывает учителю об отсутствующих в классе и готовности учащихся к уроку

II. Мотивационно - целевой этап

Преемники Хлодвига не смогли удержать власть в своих руках. В некоторых областях государства начали управлять майордомы.Одним из таких новых правителей стал сын Карла Мартелла Пипин Короткий. Он смог удержать власть и передать ее своему сыну Карлу. В истории он известен как Великий. Сегодня на уроке попытаемся разобраться, что это был за человек и почему его так прозвали современники.
4,4(7 оценок)
Ответ:
gjrdghhFafhj
gjrdghhFafhj
29.11.2022

Советские войска были посланы для обеспечения безопасности южных  границ СССР.

Поскольку афганское руководство строило свою власть на насильственных методах управления, это привело к гражданской войне.

В марте 1979г. в г. Герат был первый мятеж, по этому СССР провело усиление войск у советско-афганской границы.

После убийства лидера НДПА Н.Тараки в Афганистане, советское руководство пришло к решению афганской проблемы  силовыми методами. 12 дек. 1979 г вышло секретное постановление о вводе войск в Афганистан, поскольку официально Советский Союз не находился в состоянии войны. Погибших солдат привозили в закрытых гробах, а их родственникам было запрещено разглашать где и как он погиб, а так же вскрывать гробы.

Ввод войск крайне отрицательно сказался на международном положении СССР. Так, например, это повлияло на Олимпийские игры в Москве в 1980г., большинство стран отказались участвовать в играх.

15 февраля 1989 г. войска были выведены из Афганистана, после заключения советско-американского соглашения  «О взаимосвязи для урегулирования положения, относящегося к Афганистану» , подписанное 14 апреля 1988г.

4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ